Потеря веса!

Добрый день! Моей маме (67 лет) поставили катетер 10.10.2020, так как новообразование поджелудочной железы передавило желчный проток, и началась интоксикация организма. Что это за новообразование в хирургии определить не смогли, выписали её и отправили к онкологу. На данный момент обследования не позволяют онкологу поставить диагноз, тем временем с момента установки катетера у мамы абсолютно нарушился приём пищи, так как пища либо становится комом, либо вызывает тошноту, либо вызывает изжогу, из-за чего в итоге ей приходится вызывать рвоту. Она сильно потеряла в весе и практически обессилила. Давление у неё упало, а пульс для очень высокий. Подскажите, пжлст, к какому врачу нам обратиться, чтобы улучшить приём пищи? Возможно капельницы ей уже нужно делать, но опять же какой врач должен направить на капельницы? Нас врачи отправляют один к другому, толку никакого, а время уходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к участвому терапевту, после оценки тяжести состояния, необходимо решить вопрос о госпитализации

Принятый ответ

Необходимо разобразобраться с новообразованием , питание возможно через трубку в условиях стационара , в гастроотделение или терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам однозначно нужен онколог в ближайшее время, так как новообразование может быть злокачественным, а для злокачественных новообразований как раз характерено быстрое похудание, поэтому в срочном порядке идите к онкологу, делайте биопсию новообразования, чтоб уточнить природу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этим занимаются в паллиативном отделении, ОБРАТИТЕСЬ К ТЕРАПЕВТУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ХИРУРГУ, Т.К. МАМА С КАТЕТЕРОМ, ОН НАПРАВИТ ТУДА,ГДЕ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ДЕЛАЮТ ЭТИ КАПЕЛЬНИЦЫ С ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ (АМИНОКИСЛОТЫ). И ЖЕАТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТЬ ФАЙЛ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ОНКОЛОГА,ЧТОБ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ , И УЗИ ИЛИ МРТ.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Консультация гастроэнтеролога. Капельницы с церебролизином в первую очередь для питания жизненно важных органов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте, а пищу вы даёте какую обычную или жидкую?

Мария, измельчаем блендером до состояния каши

Попробуйте напиток калорийный для ослабленных больных,он вообще жидкий, нутридринк( нутрициа эдванс)

Мария, спасибо!

А вообще вызывайте терапевта на дом, чтобы он хотя бы осмотрел вашу маму, от этого будет зависеть дальнейшая тактика

Здравствуйте!
В первую очередь обратиться к терапевту. Далее доктор Вас уже направит в стационар либо специализированное профильное отделение для таких больных.
Тут уже нужно питание через зонд.
Нутритивная поддержка должна тоже осуществляться в условиях мед учереждения.

Здравствуйте. Возможно стоит обсудить вопрос о гастростоме или установки назогастрального (зондового) питания.