Что делать если дома тревога и панические атаки

Здравствуйте скажите пожалуйста почему когда дома нахожусь одна , начинается тревога не могу ничего делать по дому очень плохо и страшно не могу быть одна? И еще если даже болит голова или диарея сразу начинается тревога что неужели опять паническая атака. Постоянные мысли в голову лезут много накручиваю себя. Пью магний хилат для успокоения 1 капсулу на ночь

Мигрень
22 года
25 Января ·Просмотров: 90·Эвелина

Здравствуйте, Эвелина.
Вы описываете два триггера тревоги: одиночество и физические симптомы (мигрень, диарея). Можно отследить определенный цикл: сначала симптом, потом мысль "это паника!" , затем страх и усиление тревоги.
Чтобы понять механизм и найти способы разорвать этот круг, желательно знать определенные детали. Когда впервые стало страшно одной? Резко или постепенно? Что Вы чувствуете в теле при тревоге (например, сердцебиение, ком в горле или что-то другое)? 3. Есть ли сейчас сильный стресс (работа, учеба)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Марина Владимировна, здравствуйте стресса нет , страх резко вот просто накроет я дома одна или готовлю кушать может быть все хорошо и резко очень сильно страшно сердце стучит , мучительное ощущение в груди , бросает в жар и холод , сердце стучит не могу успокоиться . сама не знаю чего боюсь причин для страха нет. Без причиная тревога

Как давно это началось? И с кем Вы живете? Это происходит только, когда Вы одна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Марина Владимировна, живу с мужем чаще бывает к вечеру такое. Даже надо муд дома такое случается. То с вечера и пока не усну то в 9\10 вечера бывает по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Марина Владимировна, даже когда муж дома такое бывает . странно что без причины такое состояние . что можете посоветовать ?