Расшифровка анализов

Здравствуйте, из симптомов неприятный запах из влагалища , посмотрите анализы пожалуйста

26 лет
25 Января ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

По анализам выявлена хламидийная инфекция, которая может быть причиной неприятного запаха, признаков выраженного воспаления и бактериального вагиноза при этом нет.

По микроскопии мазка из влагалища и цервикального канала лейкоциты в пределах нормы, грибки, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены, микрофлора представлена палочками в умеренном количестве. Такие показатели обычно соответствуют отсутствию активного воспалительного процесса и не объясняют запах сами по себе.

По ПЦР-исследованию выявлена ДНК Chlamydia trachomatis в клинически значимой концентрации. В подобных ситуациях хламидийная инфекция нередко протекает малосимптомно, без выраженных выделений и повышения лейкоцитов, но может сопровождаться изменением запаха влагалищных выделений за счет воздействия на слизистую и местный иммунитет.

В аналогичных случаях обычно рекомендуется лечение, направленное именно на хламидийную инфекцию, с одновременным обследованием и лечением полового партнера и временным исключением половых контактов. После завершения терапии, как правило, выполняется контрольное ПЦР-исследование через рекомендованный интервал для подтверждения элиминации инфекции.

Обычно для лечения хламидийной инфекции C. trachomatis - Доксициклин (предпочтительный препарат) назначается в дозе 100 мг два раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите , подскажите, если она у меня была в 2020 году , я ее пролечила две недели пила антибиотики , она повторно при снижении иммунитета может появляться или это повторное заражение ?

Хламидийная инфекция не активируется сама по себе при снижении иммунитета, ее повторное выявление обычно означает повторное заражение или неполную элиминацию ранее.

Chlamydia trachomatis не относится к латентным вирусам, она не "спит" в организме годами и не обостряется при стрессе или простуде. В аналогичных клинических ситуациях положительный ПЦР спустя годы после лечения чаще всего связан либо с новым инфицированием от партнера, либо с тем, что инфекция не была полностью устранена в прошлый раз, особенно если не проводился контрольный анализ и не лечился партнер.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, у вас выявлена ИППП( хламидия )
В подобных случаях рекомендуют лечение вам и вашему половому партнеру
Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
( вам и партнеру )
Вам~ Макмирор во влагалище 10 дней
По окончанию лечения через 30 дней пересдать анализ ( контроль излеченности )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это инфекция передающаяся половым путем
Это новое заражение

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам выявлена условно патогенная флора - стрептококки и патогенная - хламидии ( ИППП)
В таких случаях необходима терапия
Обычно рекомендуют Азитромицин 1 гр однократно внутрь, а во влагалище свечи Клиндацин на ночь 6 дней. Далее внутрь препараты лактобактерий например Вагилак по 2 капсулы в день 2 недели

Лечение с половым партнером. На время лечения и до отрицательных результатов ( через месяц контрольныц анализ) половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, это с иммунитетом не связано
Она истинный патоген и появляется тольк при повторном заражении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А всегда ли анализ ее выявляет , у меня в роддоме брали вроде как на хладимии был отрицательный

Почти всегда выявляет
Если есть сомнения, то можете повторить анализ и отдельно серовары хламидии L1-L3

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам пцр-исследования обнаруженная инфекция, передающаяся половым путем - хламидия.
Вероятно жалобы на посторонний запах выделений обусловлены хламидиозом.
При этом результат обычного мазка на флору может расцениваться как вариант нормы, ввиду низкой диагностической способности.
В подобном случае необходимо антибактериальное лечение.
Согласно клиническим рекомендациям, для лечения хламидиоза может назначаться препарат Доксициклин, который согласно инструкции- применяется по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день в течение 7 дней.
Лечение необходимо проходить одномоментно со всеми половыми партнерами.
На период лечения важно соблюдать половой покой или же использовать презерватив.
ПЦР-контроль излеченности рекомендуется через 1 месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инфекции, передающиеся половым путем - не могут рецидивировать, то есть вероятно - это повторное заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли такое быть , что анализ ранее ее не показал , просто я сдавала в период беременности анализ там вроде как входил хдамидиоз , но был отрицательный

Если в период беременности сдавали тоже именно пцр анализ на хламидию и он был отрицательный- вероятно так и было, если беременность протекала и разрешилась благополучно.
Потому как если предположить, что хламидия во время беременности на самом деле была, а анализ оказался ложным - вероятно беременность проходила бы с осложнениями, ведь хламидиоз - достаточно серьезное заболевание, особенно в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ребенок был с внутриутробной инфекцией, не выяснилось какой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но пцр брали перед установлением пессария , все было чисто

Если перед установкой пессария пцр был «чистый» - вероятно хламидиоза в нём действительно не было.
ВУИ может иметь множество причин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена инфекция передаваемая половым путем . Лечение рекомендуют совместно с половым партнером.
Для женщины рекомендуют: доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг х 2 раза в день на 10 дней + азитромицин 1000 мг однократно, затем по 500 мг 1 раз в сутки на 3 дня. Одновременно с таблетками использовать свечи нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Партнеру рекомендуют обычно тот же антибиотик.
На время лечения рекомендуют строгий половой покой , после лечения - половые акты только в презервативе до тех пор, пока женщина и ее партнер не получит отрицательный ПЦР. Контроль рекомендуют через 1 месяц после лечения.