Оторвалась папилома.
Добрый вечер. Пару дней как воспалилась папилома, может натерла и зацепила где-то... немного болела, когда прикасалась. В итоге сегодня увидела, что ее нет. Оторвалась. А на ее месте такое красное пятно..Насколько опасно и надо ли бежать к дерматологу ? Плюс на дальней папиломе чёрное что-то ..
Здравствуйте. Для акрохордона( папиллом) характерно, что они часто сами отпадают, это не опасно, не переживайте.
Наружно рекомендую обработку водным хлоргикседином 2 р в день, 5 дней.
Левомеколь мазь или эритромициновая 2 р в день, 5 дней при покраснении/ болезненности.
Не заклеивать.
Не распаривать.
Если останутся какие либо симптомы через 2-3 недели ,можете посетить врача очно.
Здравствуйте.
Да, при травматизации акрохордон (папиллома) может отпасть.
Не опасно.
В таких случаях рекомендуют обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день- дня 2-3.
На дальней папилломе - черная часть тоже может отпасть, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния после того, когда отпала папиллома и на дальней травматизация, поэтому черное, она тоже отпадет
В подобной ситуации рекомендуют
Обработка хлоргексидин 2 раза в день
Левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней