Высыпание на коже

Появились пару дня назад высыпания, немного чешутся, но не постоянно. Что это может быть? Первая фото сразу после появления, вторая через пару дней. Подскажите, пожалуйста. Пока до врача нет возможности дойти

Нет
46 лет
25 Января ·Просмотров: 56·Вася, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова приложите фото обзорное . На каком месте расположены высыпания ? Ранее не было подобных проявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Елена Владимировна, высыпания на молочной железе ,ближе к центру. Изобразила схематично на рисунке. Если так можно? Никогда ничего подобного не было. Но сейчас много стрессов и недосыпа.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза, в лечении может быть рекомендовано:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Визуально по фото и описанию высыпания напоминают контактно-раздражительный или аллергический дерматит, схоже могут выглядеть высыпания при герпесе (при нём обычно беспокоит зуд, жжение, покалывание)