Высыпания на коже
Ребёнку 4 мес, на коже периодически выходят очень мелкие красные точки ,которые через пару дней превращаются в большие и водянистые высыпания ,позже самостоятельно проходят ,что это может быть ? Прилагаю фотографии , так продолжается уже три недели ,у старшего сына 4,5 года тоже самое
Здравствуйте
На теле вероятно укусы насекомых
Могли ли укусить ?
Мария Алексеевна, точно не укусы ,на улице всегда с сеткой на коляске гуляем и дома нет ни комаров ,ни мошек
Принятый ответ
Здравствуйте
От потения бывают такие элементы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза
На голове есть высыпания?
Старший болел ветрянкой?
Виктория Николаевна, здравствуйте,на голове высыпаний нет ,старший не болел ветрянкой
Внешне - Это укусы насекомых и реакция на них
- антигистаминные зиртек или зодак в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дома включать фумигатор заранее
На улице обработку репелентами для детей проводить
Виктория Николаевна, большое спасибо за рекомендации??
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это местная реакция на укусы, долго могут проходить.
Рекомендую по лечению
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укусы . Ничего страшного нет . Наружно крем адвантан или комфодерм