Краснота на щеках
есть краснота на щеках, иногда зудится, пульсирует если почесала, так же присутствует высыпания на щеках. аллергии ни когда не было, подозрение на розоцею. может ли быть это розоцея ? и как ее лечить. и от чего это выходит .
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно? Симптомы усиливаются под воздействием определенных факторов - острая, горячая пища, алкоголь, длительное пребывание на солнце, стрессы и т.д ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Насколько удается видеть по фото
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розацею. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,на фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сделать фото при другом освещение.
Похоже на розацеа.
Рекомендую очно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Сейчас рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар с спф30 крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
Гель Азелик 15 %вечером, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню.
Обязательно спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Здравствуйте!
Это розацеа.
Исключите провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, перепады температур, инсоляцию, косметику с кислотами, скрабы, спиртовые лосьоны.
Для ухода за кожей sensibio гель и sensibio ar крем .
Днём обязательно солнцезащитный крем с spf 50
Здравствуйте, это розацеа . Близко генетически к коже расположены сосуды и за счет чаще стрессов и солнца . Так же горячая и острая пища , алкоголь , погода , бани и сауны , нагрузки . Наружно крем солантра , уход с защитой от солнца и консультация косметолога