Передозировка Асткрионом для мальтипу

Здравствуйте. 23.01.26г привила троих щенят Мальтипу Астерионом с бешенством. Щенкам повно 9 недель, один весом 969гр, другой 1070гр и третья 1340. Ветеринар ставил в правую ножку всем. И влил всю розовую дилкость в ампулу с сухим содержимым и всё это вколол щенку и иак каждому. Щенки рчень вялые пепвый лень лежали вообще в лёжку, по дороге домой вырвало не ели и от воды отказывались. На 3й день немного стали по активней, но прыгают на 3х лапах теперь, скулят не дают лапку трогать и видно, что не такие де активные как раньше. Сегодня четвертый день. Щенки также скулят, лапу держат навесу, на неё не садятся и не ложаться, берешь их на руки плачут. Это вообще нормальная реакция и сколько она может продолжаться, если да? Прочитала сейчас в интернете, что врач должна была брать для такой породы только 1мл розового раствора и вводить. А она весь брала и вводила. Какими прследствиями это может обернуться для щенят? Предстоит ещё одна такая же вакцина и я не понимаю куда её оучше ставить. Щенки явно страдают и им плохо после неё. Переживаю, чтоб хромыми не остались или вообще не померли от такой дозы.

Нет
41 год
26 Января ·Просмотров: 111·Олеся

Здравствуйте! Согласно инструкции производителя, собак мелких и декоративных пород вакцинируют в дозе 1 мл. Вакцину можно вводить подкожно или внутримышечно. Перед введением вакцину рекомендуется подогреть до температуры тела. Но сделано уже так как сделано. Если после внутримышечного введения имеется хромота, то в следующий раз лучше вводить подкожно, но после подкожного введения тоже может быть побочный эффект в виде припухлости в месте введения. Хромота после внутримышечного введения может сохраняться несколько дней (обычно 2-3 дня). Если по истечении этого времени хромота сохраняется, то лучше обратиться к врачу. Плохое самочувствие после вакцинации не характерно, но возможно. Это, как правило, расценивается как аллергическая реакция и требует применения антигистаминных средств.