- 23 Февраля 20151 ответ
- 6 Февраля 20161 ответ
- 3 Апреля 20172 ответа
- 11 Апреля 20173 ответа
8 лет самокатетеризируюсь, возникли трудности с введением катетер, не удаётся вставить катетер, на кончике кровь. С простотой все нормально делал УЗИ 11 января. Боли в промежности, то с лева то с права, пью антибиотики. Омник и проч. У меня нейрогенное заболевание инв.1 группа. Мне 73 г., болею 40 лет.
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к урологу, так как кровь может указывать на повреждение уретры. Возможно понадобится выполнение уретроскопии. Вам ранее не предлагали установить цистостому (трубку в мочевой пузырь через живот) на постоянной основе?
Спасибо Мурат Анатольевич, я не ходячий, стому нужно обслуживать раз в месяц, уретроскопию сделаю обязательно
Я понимаю, но если есть сложности с самокатетеризацией, то цистостомия остается альтернативным вариантом
Принятый ответ
Добрый день.Имеется ввиду,что кактетер невозможно протолкнуть и в результатое того,что он упирается возникает травмирование и выделение крови?
Интересуют результаты ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря.Если есть результаты,приложите пожалуйста их.
Спасибо Луиза Римихановна, узи имеется, пробую выслать
Спасибо Луиза Римихановна, всё верно, катетеру что то мешает , заходит почти весь, и на конце кровь, скан узи загрузил.
Тут два варианта может быть,либо гиперплазия средней доли простаты,либо стрикртура уретры.
Потому желательно дополнительно выполнить ТРУЗИ и уретроскопию
Луиза Римихановна, вчера утром не удалось, а днем и вечером получилось без трудностей.
Отлично,возможно был отек слизистой .
Появился гной, покраснение головки, чем можно промвть, может маргонцовкой, можно ли через катетер в нутрь уретры?