СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от полиомиелита пропущена

Добрый день! Четвертую прививку от полиомиелита поставили не в 18 месяцев, а в 19 месяцев. Подскажите, пятую по национальному календарю делают в 20 месяцев. А в нашем случае как сделать? В 21 месяц? Спасибо!

Нет
27 лет
26 Января ·Просмотров: 24·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По правилам проведения догоняющей вакцинации от полиомиелита интервал между 4 и 5 прививками должен составлять не менее 2 месяцев, но учитываем и возраст, который должен быть на момент введения 5 дозы не менее 20 месяцев. Отсюда, если 4 дозу ввели в 19 месяцев, то 5-ю вводим в возрасте 21 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.