Энцефалит
Сдал анализы, увидел высокий титр антител к клещевому энцефалиту. Прививку не ставил 4 года, до этого прививался регулярно не менее 10 лет Подскажите пожалста, почему? Мог укус клеща не заметить и КЭ на ногах перенести?
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Прикрепил
Принятый ответ
Нет , антитела у Вас из-за вакцины которую Вы ставили ранее.
Не заметно для здоровья энцефалит Вы бы не перенесли.
Здравствуйте,прикрепите бланк с результатом
Екатерина, Прикрепил
Принятый ответ
согласна с коллегой вы в течение нескольких лет накапливали антитела.
Здравствуйте. Можно посмотреть анализы?
Здравствуйте!
Энцефалит " на ногах" вы вряд ли бы перенесли и не заметили.
Всякая вакцинация - накопительная. Возможно ,что в течении долгих лет вы накапливали антитела и их хватает до сих пор.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас иммунитет после вакцинаций. Титр хороший, защитный.
При таком титре риск заражения минимальный.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сейчас хороший иммунитет.
Это последствие именно вакцинаций, не болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий, у вас скорее всего сохранились антитела после предыдущих вакцинаций, вы на данный момент защищены от клещевого энцефалита.
Здравствуйте.
Наличие высокого титра IgG не говорит о заболевании клещевым энцефалитом, для уточнения необходимо сдать анализ на IgM.
Сказать достоверно результатом чего является высокий титр IgG нельзя, это может быть результат предыдущих вакцинация или перенесение энцефалита в легкой форме.
Сергей, меня более интересовала защищенность и необходимость вакцинации в этом году. В мае прошлого года сдавал, было примерно то же значение
К нещастью, времени и денег жалко на IgM
Или таки есть необходимость?
Принятый ответ
В этом году необходимости в вакцинации от клещевого энцефалита нет.