Нужно ли меня дозировки при проявлении этих побочек?

Здравствуйте,мне психиатр установил фобическое тревожное расстройство,проблемы со сном на протяжении полугода,ночные пробуждения,трудности с засыпанием,сначала на месяц назначил атаракс сон стал полноценным за исключением дней когда испытывала сильный стресс.В этом месяце назначил Паксил 20мг один раз в день,и на ночь сонапакс пол таблетки,сегодня 5 день приема ,в первый день была сонливость,на второй и третий день тошнота,тошнота прошла,четвертый женние и давящая ощущение в груди и в глазах все как то расплывается.Состояние подавленное,Бессоница на протяжение всех дней приема,и ещё на четвертый день появились трудности мочеуспускания,как при цистите только нет болевых ощущений.Мне нужно обратиться к врачу что бы он скорректировал назначенную дозировку?

Нет
28 лет
27 Января ·Просмотров: 27·Виктория

Здравствуйте, по моему мнению все описанные побочные эффекты от препарата могут быть в первый месяц приема, при адаптации к ад, кроме задержки и трудностей при мочеиспускании- это не то, что мы ждём, так как может быть острая задержка мочи, что крайне не безопасно, сейчас вы можете попробовать дротаверин для облегчения мочеиспускания, если мочиться перестанете, то срочно обратитесь в приемный покой больницы для катетеризации мочевого пузыря и лечение отменяется, меняется; текущее состояние по моему мнению связано со старта с 20 мг, это большая доза для начала приема и из-за этого усиливается выраженность побочных эффектов, переносимость ухудшается, по этому обычно по 5 мг в неделю увеличиваем до 20, а не сразу 20 мг.

Екатерина Дмитриевна, благодарю вас за ответ.Дозировку мне нельзя уменьшить сейчас?

По моему мнению можно до 10 мг снизить, через неделю рассматривать повышение по 5 мг в неделю; если будет задержка мочеиспускания , то все отменяется