Отклонения в экг
Сделала ЭКГ, написано ритм синусовый влево, дальше немного не понятно, вроде нарушение миокарда. Опасно ли это?
Здравствуйте, синусовый ритм это норма, на фоне гипертонии может наблюдаться ЭОС влево и признаки гипертрофии/перегрузки обьемом левых отделов сердца, для ее сдерживания рекомендуется гипотензивная терапия с подбором доз для достижения целевых значений.
Для лучшей оценки ЭКГ прикрепите пожалуйста ленту
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста саму пленку , синусовый ритм это абсолютная норма . Отклонение оси влево , может быть при гипертрофии левого желудочка, может быть при блокаде левой ножки . Нужно смотреть саму пленку