Болят ноги

После операции на поджелудочной не может ходить. Сильно болят пальцы ног, развивается атрофия нижних конечностей, делаем массаж, соблюдаем диету 5 стол. Подскажите пожалуйста чем можно купировать боль?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения кожи на нижних конечностях есть ?

Сергей, нет.

Здравствуйте! Поколите нуклео цмф .

Принятый ответ

Добрый день! По поводу чего проводилась операция на поджелудочной? Сахарный диабет есть? УЗДГ сосудов нижних конечностей проходили? ЭНМГ?

Лариса, операция проводилась на поджелудочной панкрионикроз, сахарного диабета нет. Боли в пальцах ног, когда ноги выпрямляешь ощющение как бут то сухожилия стоят на месте а пальцы вытягиваются.

А причина панкреонекроза? Алкоголем злоупотребляли?
Спрашиваю, чтобы дифференцировать нейропатию.

Лариса, вредных привычек нет, панкрионикроз спровоцировала жирная пища и энергетический напиток.

Понятно. Значит вероятна токсическая полинейропатия. Ситуацию можно пробовать разрешать введением липоевой кислоты, нейромидина и больших доз витамина Б6. Планово УЗДГ сосудов нижних конечностей и ЭНМГ.
Двигаться в меру возможности, обязательно! С каждым разом увеличивая нагрузку.

Лариса, капали диматон-т 5 дней и принимаю дтримакс.Муж делает легкий массаж спины и ног, массажисты в больнице отказываются делать из за дренажа.

А что говорят неврологи?

Лариса, невропатолог сегодня приходил прописал прозерин, полиаксидоний, актавигин.

Прозерин похож на нейромидин. Витамин Вб можно продолжать изолированно капать, и липоевую кислоту (или тиоктовую кислоту). И двигаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите выписку после оперативного вмешательства!

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. По поводу чего была операция? Какие хронические заболевания имеются? По возможности прикрепите фото конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. Наносим мазь индометацина на место боли и на поясницу (лучше на ночь). Через 2-3 часа или на утро оцениваем результат. Если станет значительно лучше, то проводим курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, а делали узи сосудов нижних конечностей? Есть проблемы со спиной?

Здравствуйте. Есть ли сахарный диабет? С чем была связана операция(какая патология была?)

Добрый день, какая операция на поджелудочной железе у ВАс была?