Имеетли место раннее созревание или ОКР?

Я психолог. Обратилась коллега за советом. Ситуация: девочка 6 класс уже полгода как стала ходить в ванну и проводить там до 6 часов.Моется. Родители боятся обратиться к психиатру. Папа военный. Мама якобы ничего о ребенке не знает. Очень сложно что-то выяснить. Ещё может пойти в туалет перед школой и провести там час, чтоб опоздать(со слов мамы).Если опоздала, то не пойдет на занятия. Мной рекомендовано коллеге донести до родителей, что есть необходимость обращения к психиатру за консультацией, возможно и к сексологу.(не исключаю раннего созревания) В данной ситуации ОКР может иметь место? Что посоветуете?

Добрый день! ОКР имеет место быть, особенно при строгом воспитании. Доверительная ли атмосфера в семье? Обсуждаются ли моменты сексуальности и полового созревания с ребёнком? К сексологу и психиатру- нет необходимости обращаться, а вот к детскому психологу стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, благодарю вас.