Прививка в каплях

Здравствуйте! Сделали прививку в каплях в рот от полиомелита дочке в 20 мес. Я её взяла на руки и когда вышли в коридор заметила у себя на кофте мокрый след с пятирублевую монету. Подскажите, мог ли ребенок выплюнуть прививку или это была слюна дочери? Позвонила педиатру говорит что повторно не делают и что вроде выплюнуть не могла.

Нет
40 лет
28 Января ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш доктор прав. В Подобной ситуации дозу вакцины не повторяют.

Вполне возможно, что это была слюна. Обычно, в момент, когда капают вакцину- ребёнок сглатывает слюну. Вместе с препаратом.
А если прошло время, то мало маловероятно, что выплюнул препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было замечено именно обильного срыгивания сразу после прививки, тогда вероятнее, все в порядке,

Выплюнуть вакцину ребенок уже не мог, так как она была проглочена,
просто отхождение слюны это вариант нормы.
Не требует повторной вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте!

В любом случае при попадании капель от полиомиелита в ротовую полости они практически мгновенно всасываются, поэтому эффект от вакцины в любом случае наступает.

Возможно пятно возникло из-за обильного слюноотделения на фоне ваедения вакцины, в целом такое состояние не опасно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

После капельной прививки от полиомиелита ребенок обычно глотает всю дозу, и вероятность того, что она выплюнута, очень мала. Мокрый след на кофте скорее всего слюна или остатки жидкости, которые могли попасть при приеме капель.
Педиатр прав повторно делать прививку обычно не нужно, если нет явных признаков, что вакцина не была принята.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с ситуацией. Не переживайте.

По описанию,вероятнее всего,что ребёнок получил вакцину.Вакцина содержит малый объём препарата и очень быстро всасывается,повторно в таких ситуациях её не делают.

Вероятнее,что ребёнок уже после вакцинации оставил слюну на одежде.

Здравствуйте!

Если бы ребенок выплюнул вакцину, можно предположить , что врач или медсестра, которые делали прививку, сказали бы от этом.

Вероятнее всего, в подобных ситуациях, наличие обильного слюноотделения.

Здравствуйте.
Если пятнышко было совсем небольшое, то вряд ли это была сама вакцина.
так как ребёнок обычно её быстро проглатывает из-за не очень приятного вкуса.
Поэтому скорее всего, повода для волнения нет

Здравствуйте.
Ребенок не мог выплюнуть вакцину, так как она капается глубоко на корень языка, после сразу смешивается со слюной и проглатывается. На одежде, вероятно, слюна. Даже если ребенок срыгнул, вакцина попала на слизистые и начала действовать. Не переживайте по этому поводу.