Задержка, тесты отрицательные

Добрый день, у меня уже задержка почти две недели, для меня это странно, потому что цикл регулярный. Делала узи на 32 день цикла (прикрепила и анализы сдавала в середине января) тесты отрицательные на беременность. Да и скорее всего не она, потому что все тесты на овуляцию были отрицательные в этом цикле. По утрам легка тошнота и головокружение

Алина
26 лет
29 Января ·Просмотров: 151·Алина, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте

Поскольку цикл был ановуляторным,задержка вполне ожидаема .
Вероятно сформировалась функциональная киста

Каждый месяц в яичнике женщины созревает фолликул — маленький "пузырек", содержащий яйцеклетку. В середине цикла фолликул должен лопнуть (овуляция), выпустив яйцеклетку. На его месте образуется временная железа — желтое тело. Если случается сбой ,то фолликул или желтое тело не регрессируют (как это должно быть),а на их месте возникает функциональная киста .

У каждой девушки может быть 2-3 ановуляторных цикла ,это все является вариантом нормы ,требует только наблюдения .

Принятый ответ

Здравствуйте!

колебания в цикле 10-14 дней пару раз в год вариант нормы

Основные причины: гормональный сбой, стресс, кисты или ранняя беременность с поздней овуляцией. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ малого таза для точного определения причины.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ нет признаков овуляции, Именно поэтому сейчас идёт задержка, вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, после отмены она придёт, нарушение цикла в норме может быть 1-2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Задержка менструации наиболее вероятно связана с ановуляторным циклом и персистенцией фолликула.
Также обращает на себя внимание высокий уровень срб и СОЭ. Возможно накануне перенесли инфекцию, что могло повлиять на цикл.
Эндометрий пышный, то есть менструации могут самостоятельно начаться в ближайшее время. Либо в таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сутки-10 дней, на отмену наступят менструации. Также необходим контроль узи га 5-7 день цикла для оценки толщины эндометрия.

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Задержка менструации совершенно закономерна и ожидаема, потому что не было овуляции в текущем цикле. Если не было овуляции, то следовательно менструации не будет, либо она значительно задержится.

С доктором можно согласовать возможность индукции менструации путем приёма препарата прогестерона (Дюфастон или Норколут, Утрожестан)