Тянет Вена
Доброй ночи уважаемые доктора! Уже второй день тянет в этой части ноги ( ниже колено ) не могу понять связано это с Веной или нет, лёжа тоже не приятно( что это может быть?
Здравствуйте, по фото абсолютно ничего сказать не возможно. Ноша отекла по сравнению со здоровой? Ходить больно? На ощупь теплая и цвета такого же как здоровая ?
Владислав, нога не отекла и не тёплая, в этой части тянет и ниже тянет, не могу понять это именно вено тянет или нет, лёжа тоже самое
Армине, если нет отека выраженного , боли, если ночью вы спите спокойно не просыпаясь от боли, если по ходу вен нет уплотнений никаких по типу плотного шнурка то скорей всего все в порядке. Дистанционно точно без осмотра сказать не возможно. Нужно обратиться на прием к хирургу. Он вас осмотрит, оценит состояние артерийч, вен, суставов, проведет необходимые функциональные тесты и назначит дообследование если понадобится. Будьте здоровы!
Здравствуйте Армине на фото видна подкожная вена, вам нужно пройти дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей ( вен) , так сложно сказать варикозная болезнь ли это или тромбофлебит или это у вас обычный подкожный рисунок вен, что может соответствовать норме.
Роман, может просто тянуть и пройти ?
Да, может быть мышцу потянули, даже не заметив, если нет отека, покраснения, боли не усиливаются то местно Найз-гель, нимесил 1 пак. на ночь. Будет время пройдите обследования сосудов, для себя, всё-таки подкожная венка визуализируется.
Роман, подкожные Вены мне кажется у всех видны после родов, я три раза рожала ) но чувство такое что именно Вена тянет (
Подкожные вены не у всех видны, есть проблема такая как несостоятельность перфорантных вен соединяющих наружные вены с глубокими, постепенно наружные вены увеличиваются приводя к варикозной болезни, но это уже другая история, не про вас, будем надеяться что вы просто потянули мышцу.
Роман, что делать тогда мне? И какое время следить за ситуацией ?
Кристина только не накручивать, проблемы пока не вижу, вы молодец то что трижды рожали. Посмотрите за ножкой, ну если будет беспокоить сделайте УЗИ сосудов или покажитесь хирургу, я думаю все будет хорошо.
Роман, доктор вот до сих пор тянет, и кажется что именно Вена тянет? Может ли быть такая картина из за женских дней ? А то я уже накрутила себя(
На счёт женских дней врядли, хотя в этот период все обостряется. Это может быть неврологическая симптоматика при нехватке витаминов группы В, можно их проколоть, либо хороший комбинированный препарат Мильгамма.
Роман, не может это быть тромбозом внутренних Вен?(
Роман, есть рассеяний склероз(
При тромбозе глубоких вен первый признак отек, затем появляютс боли но сильно не болит. Сравнивают обе голени или бедра, замеряют сантиметром или на глаз, но это не похоже на вашу ситуацию.
Ну а рассеянный склероз направляет всё-таки на неврологическую симптоматику. Но УЗИ сосудов лучше сделать. Не накручивайте себя.
Роман, анализ крови здесь не покажет ни чего?
Анализ крови не подскажет, только если будет выраженное воспаление.
Роман, если само пройдёт значит норм? Не надо идти к врачу?((( знаю что наверное раздражаю своими вопросами (((
Принятый ответ
Я думаю что все пройдёт, не переживайте, мы же всё не в тайге живём, пока переживать вообще неочем, все наладится, будут вопросы пишите, вы не раздражаете, все ок)
Роман, спасибо вам огромное!