Воспаленные соски у девочки
Девочке 9 с половиной лет, отдыхаем на море, при мытье заметила красные соски , говорит не много болели сей час нет. От чего такое может быть? от морской воды? или нужно бить тоевогу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Данная ситуация является типичной у отдыхающих на море девочек. Морская вода, солнечные лучи истончают нежную кожу ареол и сосков, она легко травмируется мокрым купальником.
В таких случаях рекомендовано использовать мазь-репарант, например бепантен дважды в сутки до полного заживления.
спасибо Вам огромное❤️
Здравствуйте
По фото вероятно есть небольшое воспаление кожи в области сосков. Есть есть антибактериальная мазь, то можно обрабатывать после купания и прикладывать ватный диск на некоторое время. Так же болевые ощущения могут быть связаны с началом пубертата, то есть активации роста молочных желез
спасибо большое❤️
Принятый ответ
Пожалуйста 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям более похоже на небольшую травматизацию, это очень часто может наблюдаться на фоне сухости, морская вода подслушивает кожу, плюс действие солнечных лучей. Опасности в этом никакой нет. В подобных ситуациях достаточно применения увлажняющих средств на кожу и постепенно все самостоятельно пройдёт.
спасибо огромное❤️