Прыщи на лице у подростка

Здравствуйте! Дочери 11 с половиной лет, 6 месяцев назад резко начались проблемы с лицом и пошли месячные одновременно практически, понимаю что переходный возраст, но ребёнок стесняется, подскажите как помочь? какими кремами пользоваться? как осветлить постакне? На данный момент умывается гелем Биодерма Себиум, Тоник Себиум и Циндол на ночь точечно подсушить свежие воспаления, но то хуже то лучше, периодами. По здоровью- абсолютно здоровый ребёнок, без хронических болезней, сдавали кровь на дефициты и гармоны- всё в норме. Фото лица прилагаю.

нет
11 лет
10 Марта ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить, что домашний уход подобран верно.
Подобных случаях обычно рекомендуют начинать терапию с подбора наружных топических ретиноидов
В подобных случаях обычно рекомендуют эффезел 1 раз в сутки , согласно инструкции, аккуратно точечно, чтобы не было ожога

Здравствуйте! А можно вместо Эффезела, Базирон Ас 2,5%?

Эффезел комбинированный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии

Для умывания:
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Спасибо большое! Порекомендуйте спф пожалуйста

LA ROCHE-POSAY anthelios или SKIN 1004 madagascar centella

Принятый ответ

Здравствуйте!

Акне считается самостоятельным заболеванием кожи.

Исследовать гормоны, пищеварение и другие системы не требуется в таких случаях.

В таких случаях рекомендуют применять ретиноиды, ретиноиды обладают доказанной эффективностью в лечении акне и считаются препаратом выбора.

Здравствуйте, поняла, а какие именно ретиноиды можно 11ти летнему подростку?

В таких случаях назначают эффезел

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- уход оставить, убрать Циндол, добавить увлажнение (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, при сильной сухости - Перфэктоин, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9 или крем с церамидами, Биодерма - Крем себиум гидра)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

Подскажите ,а вместо Эффезела, можно Базирон Ас 2.5%?

Обычно считают, что нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы наиболее характерны для акне.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клензит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 3-5 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин, циновит крем, перфектоин и другие)
2. Азелик или скиноклир гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Все будет хорошо

Спасибо большое! Азелик или скиноклир надо чем-то закрывать с утра? Крем увлажняющий или спф?

Необходимости нет