Не верю что у меня вич
Живу 2 с половиной года с женой мне ставят диагноз ВИЧ у нее ничего нет как так. И у других партнёров тоже нет в чем дело. Узнал только что стою на учёте в спидцентре. У меня подозрение на лимфому. Может ли эта болезнь дать ложные показания на вич
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас определяется вирус и выраженный иммунодефицит, на эти анализы лимфома никак не могла повлиять, диагноз подтвержден, к сожалению, это точно.
Вероятность заражения не 100%, поэтому жена могла не заразиться до сих пор, у меня есть семейная пара на учете, у которых заражение супруги произошло через 10 лет, но все же произошло
Ирина Владимировна, но я же не лечился 3 года. И другие партнеры тоже здоровы
Муж этой жены тоже не лечился 10 лет, пока жена не пришла вставать на учет и не начала терапию, потом и он начал
Такое бывает и не редко на практике
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалею, ВИЧ-инфекция у вас есть. Бывает такое, что партнер здоров. Болеете вы им достаточно долго, учитывая количество СД4 и подозрение на лимфому. В вашем случае лимфома связана с наличием ВИЧ, оппортунистическое заболевание.
В настоящий момент вам нужно принимать терапию, проходить обследование, половые контакты только с защитой (большая вирусная нагрузка), постараться принять свой диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружен вирус, вирусная нагрузка довольно высокая, есть иммунодефицит, надо проводить лечение.
Это не лимфома, это ВИЧ.
При правильно подобранной терапии и регулярном её применении без пропусков и отклонений, выполнении всех рекомендаций иммунный статус улучшится, а при снижении вирусной нагрузки возможность заражения от вас снизится.
Пргностически лимфома гораздо хуже.
То что ваша супруга не заразлась, это хорошо, так бывает. Желательно при ПА использовать презервативы пока вирусная нагрузка не станет нулевой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ крови методом иммуноблоттинга на вич и развейте все свои сомнения.