Помогите расшифровать анализы
Помогите расшифровать анализы? Где положительные показатели это нужно пролечивать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент Ваши анализы не отображаются, сказать точно, что с показателями невозможно. Попробуйте заново прикрепить анализы, чтобы дать развернутый ответ
Здравствуйте, прикрепила
Увидела результаты, по результатам выявлена условно-патогенная флора в виде уреаплазмы, гарднереллы и микоплазмы. Есть ли жалобы?
По мазку на флору- коккобациллярная флора, ВПЧ не обнаружено. По онкоцитологии норма, нет злокачественных процессов, так как написано NILM
Присутствует дискомфорт одной половой губы, как будто натирает, уже больше года это
Коккобациллярная флора это норма?
Считается нормой , чаще жалобы на выделения, неприятный запах, иногда развитие цистита. Есть ли именно такие жалобы? Если есть, то тогда можно порекомендовать свечи далацин по 1 св*1 раз в день течение 3 дней
Таких жалоб нет
Присутствовать все эти бактерии могут во влагалище, при этом если не вызывают жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленные урепплазма, гарднерелла, микоплазма хоминис - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
По данным ПЦР на ВПЧ все отрицательно.
У вас все хорошо🙏🏽
Здравствуйте, спасибо! Присутствует дискомфорт одной половой губы, как будто натирает, уже больше года это, связано ли это?
Это может быть связано, как с микрофлорой, так и с, возможно, нижним бельем, а также с одеждой, которая может быть узкой в этом месте и происходит натирание
Но вряд ли это от микрофлоры, процесс не был бы односторонним
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо. Если у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение не требуется. Данная флора относится к условно патогенной и вне жалоб она может в норме жить во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ПЦР выявлены гарднерелла, Уреаплазма, также микоплазма hominis. ИППП, ВПЧ и онкоцитология без особенностей. В мазках повышены лейкоциты и много коккобациллярной флоры - это картина бактериального вагиноза с сопутствующей условно-патогенной флорой. Лечению подлежит именно бактериальный вагиноз при наличии жалоб. Уреаплазма и микоплазма hominis без симптомов отдельно не лечатся. Схема обычно включает препараты против анаэробов (метронидазол или клиндамицин), затем этап восстановления микрофлоры (лактоженаль/гинофлор Э/вагилак). Партнёра обычно не лечат, если у него нет жалоб и если БВ впервые.
Здравствуйте, а сколько дней нужно принимать метронидазол и лактожиналь и какая дозировка?
Чаще всего назначают по такой схеме: Метронидазол 500 мг, вагинально 1 р/день., 7 дней. Лактоженаль через 2-3 дня после основной терапии, вагинально 1р/сут 7 дней. Половой покой.