Копрограмма

Добрый день, при подготовке к дет саду сдали копрограмму, подскажите как ее расшифровать, много положительных показателей, нормально ли это для ребенка в 2,9? Часто вижу в стуле кусочки пищи? Ранее такого было меньше

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть признаки не зрелости ферментов , если есть жалобы можно пропить Креон – 14 дней

Анализы здорового ребёнка мы не лечим. По анализу нет признаков воспаления.
В целом анализ хороший.

Добрый день!
Хорошая копрограмма.
Воспаления нет.
Она полностью соответствует возрасту и особенностям ферментативной системы в этом возрасте. Ничего плохого нет.
Все хорошо

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, в стуле могут быть частицы непереваренной пищи, это допустимо

Здравствуйте. По анализу лишь ферментная недостаточность, возрастная. Если есть кусочки непереваренной пищи можно креон, курсом 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно ничего плохого в анлизе не вижу, в большои количесвте только клетчатка непереваримая, быть может ребёнок покушал морковки побольше накануне. Не надо лечить ничем. Можно добавить в рацион кисломолочных продуктов после ужина. Показаний для препаратов не вижу. У детей до 3-4 лет возрастная ферментная незрелость - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.