Консультация пульмонолога /

КТ легких расшифровка — вопрос №406104

Помогите расшифровать кт,сестра болеет уже 5 тест на ковид положительный,в чем может быть причина,врачи толком ни чего не объясняют,лекарства пропила какие только можно и все что назначалось,у нее проблема,анорексия,ей 45 лет,вес 40 кг.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Юлия, загрузила

Педиатр
Здравствуйте! Нужны оак,вся биохимия, оам ,копрграмма . Конс фтизиатра
Клиент
Маргуба, зачем капрограмма?
Клиент
Маргуба, если по кт не отклонений зачем фтизиатор?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста кт
Клиент
Анна, загрузила
Терапевт, Кардиолог
По КТ была перенесена пневмония,на данный момент очаг фиброза,делать с ним ничего не надо,это не лечится и на качество жизни не влияет
Положительный тест может быть длительно, здесь надо только ждать
ПЦР реагирует на продукты распада вируса,поэтому и положительный тест
Ей сейчас необходимы витамины: д 2000 ме в сут, цинк 50 мг в сут, селен 100 мг в сут
Если нет противопоказаний со стороны желудка,то Вит с 500 мг 2 р в д,все 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты КТ.
Клиент
Елена, зашрузила
Терапевт
По данным КТ норма. А какие жалобы?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по КТ всё хорошо, пннвмонии нет. Такое длительное вирусоносительство довольно часто встречается. Какие есть жалобы?
Клиент
Екатерина, отдышка при нагрузке,ну и что сам тест положительный
Клиент
Екатерина, так же есть небольшой кашель и слабость