Переход с Дюфастона на Утрожестан

Здравствуйте! Ранее принимала Дюфастон (10 мг). Сориентируйте, пожалуйста, какая доза Утрожестана эквивалентна 10 мг Дюфастона? 100 мг или 200 мг?

Нет
27 лет
29 Января ·Просмотров: 254·Эвелина

Здравствуйте, Эвелина! Дозировка утрожестана зависит от ситуации, состояния при котором препарат рекомендуют. Дюфастон 10 мг 1 таблетка в день принимали? Есть нерегулярный цикл, планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Здравствуйте, Ольга! У меня ранний срок беременности, прогестерон до приема Дюфастона — 89.1. Так как в анамнезе одна замершая беременность до получения результатов анализов был назначен Дюфастон — 1 таблетка (10 мг) в день. Принимала два дня, сейчас хотят перевести на Утрожестан.

Принятый ответ

При беременности минимальная эффективная профилактическая дозировка, которые рекомендуют 200 мг. Прогестерон в крови при беременности клинического значения не имеет, уровень меняется 5-6 раз за несколько часов, истинный уровень узнать не возможно, если беременность наступила самостоятельно, не было 2 и более потерь беременности, сейчас нет Кровянистых выделений, показаний для приема Прогестерона нет. Если обсуждать прием Прогестерона при беременности рекомендуют 200 мг на ночь. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Спасибо, Ольга!

Здравствуйте!
Чтобы понять какую дозировку вам принимать, необходимо понять с какой целью вы принимаете данный препарат. В дюфастоне содержится дидрогестерон, в утрожестане микронизированный прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Здравствуйте, Хеда! У меня ранний срок беременности, прогестерон до приема Дюфастона — 89.1. Так как в анамнезе одна замершая беременность до получения результатов анализов был назначен Дюфастон — 1 таблетка (10 мг) в день. Принимала два дня, сейчас хотят перевести на Утрожестан.

Эвелина,здравствуйте! Чтобы лучше ответить на ваш вопрос, нужно знать для какой цели вы используете прием гестагенов? Точных эквивалентных доз замены этих препаратов нет,все зависит от заболевания или состояния, которое у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Здравствуйте, Алена! У меня ранний срок беременности, прогестерон до приема Дюфастона — 89.1. Так как в анамнезе одна замершая беременность до получения результатов анализов был назначен Дюфастон — 1 таблетка (10 мг) в день. Принимала два дня, сейчас хотят перевести на Утрожестан.

Принятый ответ

Коллеги вам уже написали, что принимать можно микронизированный прогестерон (утрожестан, ипрожин,праджисан, дляженс про) доза профилактическая 200 мг на ночь. Самостоятельно не отменяйте.Иногда требуется его применение до 12 недель и даже дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Спасибо, Алена!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прием во время беременности, то переходите на утрожестан 200 мг вагинально.

Принятый ответ

Эвелина, добрый день.
Обычно, принято считать, что 10 мг Дюфастона = 200 мг Утрожестана. Если принимаете во время беременности, важно перейти на эквивалентную дозировку иного препарата, совершенно верно