Обследование кишечника

Здравствуйте! Летом переболели на юге кишечным гриппом. И у меня начались проблемы с кишечником то одно то другое. Приэтом снизился вес. Проверилась на всех паразитов, сделала обследование всего организма. Все норме. Только фгс показал слабоактивнй неатрофический гастрит. По колоноскопии все в норме. Утром ходу в туалет номально, на днём болит крутит живот и ходу кашей 1 раз. По этом кажется что болит желудок. В ноябре-декабре прошла курс лечения с диетой. Пила пепсан р, ганатон и забыла название третьего. Как перестала держать диету вновь заболел желудок. Так же с 8.01 появился металлический привкус в носу и во рту при употреблении горячего мяса и варёных яиц. Но это не знаю, возможно последствия короновируса. Подскажите, стоит ли проверять тонкий кишечник и как?

Здравствуйте! Какие рост вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, 166, 49

Нужна копрограмма, кал на панкреатическую эластазу,фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, а подготовка необходима перед Тими анализами?

За 4-5 дней до сдачи кала прекратить приём БАДов и лекарств, где есть магний, цинк , кальций. Перед анализом запрещено применять слабительные и делать клизмы. Категорически запрещено собирать материал из унитаза-надо воспользоваться специальным медицинским судном или горшком, который предварительно вымыли нейтральным чистящим средством. Соблюдение специальной диеты не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, поняла, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!)?

Сдайте анализ на кальпротектин, он покажет если есть воспаление в тонкой кишке.

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали?Копрограмму?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать