Собака перестала есть

шарпей 1,5 года .Постепенно перестала есть . На данный момент пасть не открывается есть не может кормим со шприца . Корм пытается брать ноне может. Собака активная .

нет
48 лет
30 Января ·Просмотров: 33·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормили до этого питомца? Как давно не ест? Есть ли слюнотечение? Какой стул? Как мочится? Рвота? С чем-то может быть связываете ? Склонен поедать инородные предметы? Вакцинирован? От паразитов обработан?
Подобное состояние не является нормальным и !Важно ! в срочном порядке доставить хвостика на очный осмотр к врачу. Данные симптомы могут быть как при воспалении внутренних органов, так и при инородных телах, отравлении и при других серьезных диагнозах. Тянуть с посещением клиники опасно и может даже наступить летальный исход, к сожалению, если упустить время.
Обычно рекомендуется полное обследование; общий и биохимический анализы крови для оценки состояния систем организма и работы органов, узи органов брюшной полости, иногда рентген и пцр диагностика на вирусные инфекции, при необходимости анализы мочи и посевы на чувствительность к антибиотикам). Все зависит от результатов основного обследования, в том числе и лечение: чаще всего назначают капельницы, антибиотики, обезболивающие, противорвотные и тд. Если причина серьезнее, то может потребоваться хирургическое вмешательство

Вакцинирована. Рвота , слюнотечение ,жидкий стул отсутствует.
Мочится нормально. От паразитов обработан .Кормили и сухим кормом и кашей. .Живем в сельской местности .
Заметила что не открывает пасть. Язык не высовывает .Воду пытается пить из крана боком .
Колем витамины В12

К сожалению, одними витаминами здесь не обойтись