Боль в правом подреберье сверху

Боль непостоянная в правом подреберье сверху ,когда сижу или наклоняюсь ощущение как будто что мешает

37 лет
30 Января ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
На фоне этих жалоб проходили УЗИ органов брюшной полости и сдавали ли биохимический анализ крови на холестерин, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, амилазу?
Как часто беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да УЗИ делал , всё впорядке анализы тоже сдавал,врач сказал всё норм ,но переводческие боли беспокоят

На фоне питания или чего-то ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Независимо от питания

А боль какого характера беспокоит в таких случаях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какая-то тупая боль ,как будто что то мешает

С печенью, желчным пузырём, поджелудочной железой всё в порядке получается по УЗИ?
Нет пометки "диффузные изменения"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего

Можете протокол УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови прикрепить?
Хочется увидеть всю картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу вытащит из госуслуг ,сервер временно недоступен ,видимо проводятся работы

Возможно.
В любом случае вопрос активен трое суток.
Вес и рост Ваши какие на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

167/82

Жидкости в день как много пьёте и что по режиму питания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкости много пью

На вес 80 кг необходимо больше 2 литров, если рассматривать нормой 30 мл на 1 кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы подгрузил

Общий анализ крови хороший.
Биохимический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,его не могу вытащить

Значит ждём-с 😌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,анализы закрепил и описание УЗИ в заключении терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы относительно спокойные, только С реактивный белок повышен как на фоне вирусной инфекции.
УЗИ органов брюшной полости не нашёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,я в период сдачи анализов немнго приболел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Файл терапевт она там описала ,почему-то на госуслугах нет УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что такие ощущения могут быть при увеличении печени
В таком случае целесообразно пройти узи обп и посмотреть кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТ, липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы ,закрепил

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: рекомендуется прохождение узи брюшной полости для исключения спазма желчевыводящих протоков, который может проявляться вышеописанными симптомами.
Так же, если боль связана непосредственно с движением, то возможна неврологическая причина боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,анализы прикрепил

По результатам был повышен СРБ, но он может быть повышен по любым причинам.
УЗИ брюшной полости не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

СРБ это что ,и что означает его повышение ,УЗИ делал но описания на гос услугах нет ,но когда был на приеме у терапевта она сказала всё в норме

С-реактивный белок. Повышение может быть на фоне воспаления в любой части организма (даже на фоне простуды), но анализ крови был сдан в ноябре, поэтому судить о настоящем активном воспалении нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По заключению УЗИ ,при очном приёме терапевт сказал отклонений нет ,но боли переодически продолжаются

Принятый ответ

Обычно в таких случаях рекомендуется рассмотреть Гимекромон согласно инструкции в дозе 200 мг 3р/д в течение 3 нед (препарат обладает спазмолитическим и желчегонным свойством) + Дюспаталин (спазмолитик) согласно инструкции в дозе 200 мг 2р/д в течение 3 недель
В случае, если боль продолжает беспокоить, то рекомендуется проведение гастроскопии для оценки слизистой оболочки желудка и 12-п кишки. Но, если боль возникает на фоне движения, тогда рассматривается консультация невролога для исключения неврологической причины