Допустим ли приём мемантина дважды в день

Маме, 75 лет, при деменции назначили 20 мг мемантина в 2 приёма- 10 мг утром и 10 мг вечером. В инструкции к препарату написано про разовый приём утром. Как же правильно принимать?

55 лет
31 Января ·Просмотров: 106·Ната

Здравствуйте. Мемантин принимается одномоментно в первой половине дня независимо от приёма пищи.
Он обладает легким активизирующим эффектом, поэтому его приём целесообразно перенести на утренние часы.

Здравствуйте!
Доза Мемантина не делится на 2 приема - вся дозировка принимается утром примерно в одно и то же время неопределенно длительно.

Вечерний прием может вызывать нарушения сна, ухудшение самочувствия, вызывать проблемы с поведением.