Частое мочеиспускание
В начале января началось частое мочеиспускание. Подумала что это ПМС, наступили мес симптомы не прошли. Сдала оам, по нему было выявлено слизь и небольшое количество бактерий. С этим анализом пошла к гинекологу, она назначила анализы и до результатов анализа канефрон 30 дней + уронекс 7 дней. Сдала: посев мочи, фемофлор 16, цитологию. Посев мочи - бактерии не обнаружены Фемофлор - gardnerella + prevotella bivia+ porphyromonass spp 10.5^4 + eubacterium 10.5^2 Узи почек и мочевого пузыря: двусторонняя щелевидная пиелоэкстазия, микролитры в почках Согласно этому лечению было выписано : секнидокс- 2 табл 2 дня Полижинакс 6 дней Кандид гель на уретру 7 дней После ацилакт Лечение было назначено 26.01.2026 на сегодняшний день симптомы не пропали, как были частые походы в туалет, так и остались В ночное время: после введения полижинакса могу не ходить всю ночь то есть ночью позывы меньше Возможно это лечение оказалось легким для этой бактерии, либо это нужно лечение для мочевого пузыря. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то еще другие жалобы кроме учащённого мочеиспускания, например: подторможенности, слабости, снижения аппетита, тошноты, может быть рвоты, запоров. И уточните нет ли у вас каких-то проблем с желудочно-кишечным трактом, например гастрита, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки?
Добрый день! Нет
Только частые позывы
Доброе утро, в мазке выявлены гарднерелла и эубактерии, они в активном состоянии из титр превышает допустимый< 10в4 степени, поэтому и возникли симптомы воспалительного характера , поэтому рекомендуется провести противовоспалительрое лечение с применением антипротозойных препаратов( Метронидазол или Орнидазол или Трихопол) и лечение провести совместно с партнером , так как даже не имея симптомов он может поддерживать Ваши нарушения, ПЖ во время лечения в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после окончания лечения.
Доброе утро!
Поняла, спасибо
То есть : осталось два дня введения свечей Полижанакс добавляю к этому лечению метронидозол, верно?
Сколько пить его мне и партнеру?
И подскажите пожалуйста так же врач порекомендовал партнеру пропить Синедокс, ему нужно будет и метронидазол и синедкос, либо только метронидазол?
И подскажите пожалуйста ацилакт так же нужно будет вводить?
И метронидазол в таблетках или свечах?
Метронидазол по 500мг в день per os10 дней, сикнедокс не надо, Полижинакс не показан,вместо него лучше свечи НеоПенотран форте 7 дней, для нормализации микрофлоры после лечения лучше Гинофлор Э по 12 дней-3 курса. , перерыв между курсами по месяцу, вместо ацилакта
Поняла: тогда я завершаю лечение полижанаксом (осталось 2 дня) + сегодня добавляю метронидазол 10 дней, верно?
Супругу метронидазол 10 дней?
Свечи с лактобактериями вводить после приема метронидазола либо совместно?
Принятый ответ
Нео Пенотран вместе, Гинофлор после лечения, да обоим Метронидазол 10 дней
Поняла спасибо большое!!