Что вас беспокоит?
Покраснение и отек век у ребенка 5 мес
Два дня назад вечером заметила, что ребенок трет правый глаз - появилось покраснение и небольшой отек и верхнего, и нижнего века. Тольк на правом глазу. Начали капать окомистин а тот же день. Сегодня улучшений нет - все так же покраснение и отек век только на правом глазу. Ребенок продолжает тереть этот глаз, видимо есть зуд. Что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и симптомам воспаление в толще века, в подобных случаях помогает:
- капли Тобрекс по 1 к 3 р в день 7 дней в правый глаз
- за нижнее веко мазь флоксал 3 р в день 7 дней справа
- внутрь капли Фенистил по возрасту 1 р в сутки 5 дней
Лучше показаться офтальмологу , записаться на очный приём через 2-3 дня
Баня, сауна, бассейн до выздоровления не водить. Теплую ванночку можно.
Веко не греть/ не тереть.
Возможно появились вопросы -пишите
Скорейшего выздоровления вашему малышу 💖
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
Окомистин слабоват
В таком случае обычно назначается тобрисс. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Принятый ответ
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях капли тобрисс 1 кап 4 р в день, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал или Офтоципро дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Согласно описанной картине и симптомам есть данные за начальную стадию воспаления века и конъюнктивы глаза.
В таких случаях эффективно применение капель с антибактериальным и противовоспалительным действием: Тобразон по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней, капли Окомистин можно продолжить по 1 капле 3-4 раза в день 5-7 дней и добавить к лечению глазную мазь Флоксал за край нижнего века 2 раза в день 5-7 дней.
Здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладился, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На кожу века наносить мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 202124 ответа
- 15 Января 20241 ответ
- 23 Апреля 20246 ответов
- 27 Июня 20243 ответа