Анализ крови
Добрый день! Сегодня сдавала анализ крови общий и биохимию. Биохимия в норме. ОАК показывает отклонения. Чувствую себя как обычно. Единственно, что не в норме -это задержка менструации на неделю и уже пару недель несколько раз в день становится жарко, но последнее время уже, вроде бы, реже. Списала это на возраст, такое было один раз пару лет назад. Может, что-то нужно проверить? Все анализы и врачей прохожу с определенной регулярностью..
Здравствуйте!
Повышение уровня лимфоцитов и снижение уровня нейтрофилов в % обычно возникает на фоне перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом
Данные изменения не требуют лечения и дополнительных обследований
Показатели крови нормализуются самостоятельно в течение 4-6 недель
Ксения Андреевна, спасибо. А вот это не может быть как-то связано: уже пару недель несколько раз в день становится жарко, но последнее время уже, вроде бы, реже. Думала, что это связано с задержкой менструации..
Принятый ответ
Возможно это связано с гормональными нарушениями
У гинеколога когда были последний раз?
Ксения Андреевна, у гинеколога наблюдаюсь регулярно. 5 месяцев назад
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном исследовании значимых патологических отклонений не описано. Значения (красные по общему анализу) представлены в % содержании, но в перерасчете на абсолютные числа, отклонений не выявлено. Это означает, что причин для беспокойства нет, мы опираемся только на абсолютные значения, что-то дополнительно по результатам сдавать не рекомендуют.
Здравствуйте!
По анализу крови нейтрофилы и лимфоциты изменены в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼
Анализ абсолютно нормальный, есть какие-то жалобы?
Афсана Ровшановна, спасибо! Единственно, что не в норме -это задержка менструации на неделю и уже пару недель несколько раз в день становится жарко, но последнее время уже, вроде бы, реже. Списала это на возраст, такое было один раз пару лет назад.
По описанию симптомы схожи с предпенопаузой, не консультировались с гинекологом? Не делали узи органов малого таза?
Афсана Ровшановна, это понятно. Спасибо. У врачей наблюдаюсь.
Принятый ответ
Отлично 🙏🏼 в предменопаузу такие симптомы имужт место быть, если симптомы будут достаточно выражены, то в таких случаях могут рекомендовать прием гормональных препаратов для того, чтобы уровень гормонов привести в норму. Но препарат может назначить только гинеколог очно.
Ирина, здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Такие отклонения могут быть после перенесенной вирусной инфекции или при контакте с вирусом. В таком случае обычно рекомендуется пересдать анализ через 2 недели.
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение уровня нейтрофилов, повышение лимфоцитов в относительном значении.
Это встречается после перенесенной вирусной инфекции или при контакте с вирусом.
При отсутствии жалоб специальной терапии и дообследований не требует