Покраснение
На мошонке и пенисе ребёнка (1,5 года) высыпания. Может ли быть это герпес? Боль при мочеиспускании. Плохо спит. Температуры нет. Попа без покраснений. Крем от раздражения не помогает. Очень любит кислую воду или разбавленный сок. Раньше подобных раздражений не было. Новую еду в меню не вводили. Порошки для стирки не меняли. Используем биологические подгузники.
Принятый ответ
Может быть и герпес, в вашем случае посетить дерматолога .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Попробуйте пока фенистил гель, он используется при различных дерматозах, зуде различного происхождения. Возможно конечно это и герпес, но у маленьких детей ещё в этом возрасте действует иммунитет от матери. Лучше конечно обратиться к детскому дерматологу. А подгузники органические эти давно применяете? И какой вы даёте ребёнку сок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очно обратится к педиатру и детскому дерматологу. Возможно это дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к педиатру, необходим осмотр, с последующими консультациями уролога, дерматолога
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что аллергическая реакция на что-то, что соприкасалось с кожей. В том числе, и старая бытовая химия или старые подгузники. Можно пока местно фенистил гель, например.
Да, возможно это раздражение, возможна аллергическая реакция, Вам необходима очная консультация педиатра
Здравствуйте! Это контактный дерматит!
Или аллергическая реакция!
Что за кислую воду вы даете?
Как поняли что боль при мочеиспускании?
Какой крем используете?
Сколько раз купаете и с чем?