Прыщ на руке водянистый
С утра появился прыщик на руке , как водянистый , не чешется , других высыпаний нет . Переживаю чтобы не ветрянка , так как дома ребенок 8 месяцев. В детстве ветрянкой болела
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию, если высыпаний на других участках тела. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют местно обработать хлоргексидином или мирамистином. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием при его ухудшении и появлении новых высыпаний понадобится очная консультация врача для осмотра и коррекции лечения при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото подобный элемент не похож на высыпания при ветряной оспе.
В подобных случаях рекомендуется в динамике проследить за температурой тела, наличием высыпаний в других местах.
При ветрянке высыпания всегда множественные.
Здоровья вам!