Количество смеси
Добрый день Новорожденная 13 дней Находится на ив Кабрита ест 60 мл в день 8 кормлений Так назначал педиатр С 3 недели жизни сказали увеличить до 70 потом пару дней 80 и выйти на 90 Первое как смесь то на 70 80 развести? Второе - другой доктор сказала следовать рекомендации на упаковке 90 и 6 кормлений Потом 120 и 5 кормлений Я запуталась Нужен ли шаг в 10? Или сразу как на упаковке шаг в 30? Как правильно поступить? Вес ребенка 4 кг 60 уже не наедается да и изначально через 1,5 часа начинала капризничать качали Фото упаковки прилагаю Нужен план выхода на нужный обьем и время между кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте
До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 800 мл примерно в сутки,
То есть при 8 разовом питании примерно 90-100мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
Смесь разводим строго по инструкции, то есть одна мерная ложка на 30 мл воды, если что-то остается лишнее, из приготовленной смеси, выливается.
Можно сразу предложить 90 мл, отследить реакцию малыша, если нет обильного срыгивания, то можно кормить таким объемом, если срыгивание обильное более трёх столовых ложек, то имеет место быть уменьшить разовое объем питания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примерный объём питания для малыша весом 4 кг составляет 680 мл ( калорийный метод, более точный для малышей), данный объём можно делить как на 7-8 кормлений, так и на большее количество кормлений и кормить по требованию.
Если рассматривать вариант 8 кормлений, в таких случаях рекомендуют по 85 мл 8 раз в сутки, более удобное разведение смеси 3 ложки смеси + 90 мл воды и остаток вылить до 85 мл.
Обычно до 2-3 месяцев у малышей сохраняется 7-8 кормлений, переводить на 5 кормлений рекомендуют уже после 5-6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить можно по требованию , не обязательно строго 3 часа интервал выдерживать
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
4000:5=800 мл в сутки, если ребёнок кушает 8 раз ; то 800:8=100 мл примерный разовый объем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Объем смеси рассчитывают от 10 дней до 2 месяца 1/5 от массы тела .
То есть на вес малыша , 750-800 мл в сутки .
При 8ми разовом кормлении объем одного кормление составляет 75-80 мл .
1 ложка смеси рассчитана на 30 мл воды , наводите 3 ложки на 90 мл воды и берете нужный объем смеси
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объём смеси, который требуется малышом мы рассчитываем не только По формулам, но и смотрим на каждого ребёнка индивидуально
Да, на такой вес в сутки рекомендуют до 800 мл, но есть дети, которые не могут съедать объём по формуле, а есть те, кто не насыщается и таким объёмом
Конечно, разводить смесь на 70 мл неудобно, поэтому шаг 10 мл обычно необоснован
Всё же рекомендуют разводить 90 мл и предлагать малышу, если он съедает 60-70, то остальную часть утилизируют.
Если при увеличении объёма смеси у нас появляются обильные срыгивания или запоры у малыша, в таких случаях возвращают прежний объём