Проблема с рукой

Добрый день! Проблема с правой рукой,она сильно шершавая и красные пятна В октябре родила было экс, проблема появилась после родов где-то через месяц Мажу кремами ничего не помогает От горячей воды кожа лопается в местах где шершаво и идет кровь.Что это может быть,очень большой дискомфорт. 15 лет назад был псариаз,заглушили переливанием крови,и ультрафиолетом

33 года
1 Февраля ·Просмотров: 38·Карина, Тула

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото ксероз кожи .
Рекомендуется:
-Крем Радевит 2 раза в день месяц .

-Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик) после каждого контакт с водой .
- Для очищения кожи рук использовать синдеты
- Исключить влажные салфетки , антисептики для рук .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ксероза кожи- это патологическое состояние кожи, вызванное нарушением её естественного водно-жирового баланса, что приводит к чрезмерной сухости, стянутости и шелушению.

Причинами может быть:
-сухой воздух
-перепады температур
-чрезмерное использование воды, агрессивного ухода
-недостаток витаминов

В таком случае рекомендуется:
•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц

Наружно: Радевит мазь 2 р/д 1 месяц

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, можно предположить что это Ксероз кожи - это состояние кожи, характеризующееся чрезмерной сухостью, шероховатостью, иногда с шелушением и чувством стянутости.
• Это происходит из-за недостатка влаги и жиров в верхнем слое кожи, который обычно защищает её от пересыхания.
Причины ксероза могут быть разными:
• генетическая предрасположенность
• холодная или сухая погода,
• частое мытье горячей водой,
• использование агрессивных моющих средств,
• а также некоторые заболевания или возрастные изменения кожи.

В подобных случаях может быть рекомендовано:
Увлажнение кожи эмолентами: например La Roche-Posay Lipikar, A-Derma Exomega, Uriage Xémose, Losterin, Mustela Stelatopia, Цинокап. Используйте его после каждого мытья рук и дополнительно 3-5 раз в день.

Мойте руки только теплой водой с мягким мылом, например: Bioderma Atoderm Gel douche, Uriage Surgras Cleansing Bar/Gel, La Roche-Posay Lipikar Surgras, A-Derma Exomega Cream-gel, Avene TriXera Nutrition Nutri-Fluid Cleanser- вытирайте промакивающими движениями.

Исключите раздражители: Все работы по дому -только в перчатках.

Для заживления можно наносить Радевит мазь - утром и вечером - 1 мес

На улицу всегда выходите в перчатках.
При работе с моющими средствами, даже при мытье одной чашки, использовать хлопчатобумажные + виниловые/нитриловые перчатки.

· Увлажнение воздуха: Использовать увлажнители воздуха в помещениях, особенно в спальне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить , что это ксероз кожи. Бывает на фоне сухости кожи, нехватки витамина Д, А, Е, омеги 3.
Рекомендовано наносить на кожу эмоленты : Авен ксеракалм или липобейз крем или либредерм церафавит 3/5 р в день . Перед выходом на улицу крем Морозко
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне холода,ветра,частого контакта с водой или раздражителями без перчаток,на улице если без перчаток бываете некоторое время.
В таких случаях рекомендуется использовать в течение дня использование эмолентов например авене ксерокалм или липикар от ля рош чтоб кожа не была сухой ,мазать можно часто