Красные пятнышки на ручках, лице
Ребенок 5, 5 мес Появилась сыпь(руки, щечки, лоб, подбородок) , обнаружила сегодня утром. Не понимаю что это, ночью летали комары, но не похоже на укусы. Прикорм даю, но новых продуктов не водила втечение трех дней, температуры нет, сыпь красного цвета, не пятнами, на ощупь как небольшой бугорок.Средства гигиены не менялись
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Армине, закрепила фото
Наблюдайте за состоянием ребёнка, проявлением и изменениями сыпи. Думаю ничего страшного, скорее всего аллергическая реакция. Если проследите нарастание сыпи обратитесь на очный приём к педиатру.
Здравствуйте.
Переадресецйте педиатрам вопрос для компетентной консультации.
Здравствуйте, Елена. Накануне высыпаний температура поднималась? Тошнота, рвота есть? При нажатии стаканом на сыпь - она исчезает? бледнеет? или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, на кануне температуры, рвоты не было, на данный момень так же отсутствует, при нажатии стакном сыпь исчезает
Принятый ответ
принимать Фенистил внутрь в каплях и местно в геле.
Здравствуйте, Елена, лучше переадресовать вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил.
Консультация педиатра для осмотра и дообследования