Болит шея ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок не болел был активным. Сегодня утром проснулся с такой шеей (на фото). Из-за чего так может быть или просто спал не в том положении? Особо и не гуляли последние два дня чтоб продуло, не знаем из-за чего. Что поможет что нужно сделать ? Меновазином намазали чуть но не знаю действует это или нет , ничего не изменилось. Как будто бы и шишка чуть есть внутри , мышцой илт что то ?

Нет
3 года
1 Февраля ·Просмотров: 36·Румиля, Казань

Здравствуйте, правильно понимаю имеется ограничения поворотов головой? В таком случае важен очный осмотр и по необходимости проводят дообследование (рентген) для исключения подвывиха Атланта. От нурофена становится легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Юлия Юрьевна, в левую сторону голову не поворачивает и не наклоняет опасается лишних движений . Глазами только смотрит в левую сторону . А в правую сторону как обычно все двигается . Нурофен не давала не знаю, а зачем рентген он не упал ничего не сделал?

Принятый ответ

С помощью рентгена исключают подвывих. Но какое проводить дообследование решается на очном осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте.
Учитывая вынужденное положение головы, ограничение движений головой, важен очный осмотр ортопеда (исключить патологию шейного отдела позвоночника).
И на приеме решать вопрос о проведении дообследования (возможно проведение рентгенографии либо УЗИ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Наталья Николаевна, спасибо. В правую сторону всё нормально наклон и повороты, сам активный играется. Просто опасается лишних движений в левую сторону, и на шее будто маленький какой то узелок есть чувствуется если потрогать . Не знаю растяжение или просто неудобная поза сна так повлияло. Намазали пока Траумель мазь

Принятый ответ

Поэтому и следует обратиться на очный прием к ортопеду для дообследования и уточнения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Наталья Николаевна, спасибо