Синяки на ножках
Здравствуйте, дочке 4 года. Очень активный ребенок. В сентябре 2025 пошли в садик и стали часто появляться синячки, на ножках, редко на руке может быть. Один раз на попе. Проходят долго. Очень волнует это. На теле не было. Сдавали анализы и так же анализ коагулограмма. Скажите пожалуйста может еще что то надо проверить и сдать. Сейчас столько страшных случаев. Синяк на ножке, а потом оказывается что то плохое.
Здравствуйте! Анализ посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Болезни системы свертывания также не заподозрить.
Здравствуйте, волноваться и дополнительно обследоваться не нужно?
Принятый ответ
Обычно по подобным показателям ничего не требуется, если нет жалоб на здоровье.
Спасибо за ответ.