Высокий д димер! Тромб где то?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ коагулограммы, боюсь теперь, что в организме тромб
Принятый ответ
Доброе утро! Нормальные показатели коагулограммы у Вас, не переживайте! Никакого тромба у Вас нет в организме. . . .
Здравствуйте! В январе нормально был, а сейчас высокий, аж руки трясутся
А с чем связано такое повышение?
Я записалась на УЗИ вен, куда дальше бежать не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Д-димер может быть повышен при большом количестве заболеваний - в том числе инфекционных и воспалительных. У Вас он в пределах нормы.
Поэтому о тромбозе переживать нет повода.
Д димер является не только маркером тромбоза, но и белком острой фазы. То есть он повышается в ответ на вирусные и бактериальные инфекции, хронические воспалительные процессы.
Здравствуйте, он сильно повышен? Меня ничего не беспокоит.. Не болею, только зуб болит
Здравствуйте
Данный показатель не утверждает, что у вас тромб
Все в порядке
Для достоверности сдайте ОАК
Пересдайте коагулограмму через 14-21 день. Чтобы понимать что все в порядке
Накануне не болели ?
Здравствуйте, нет не болела, только зуб болит, решила идти к стоматологу, так как болит давно,
У меня теперь мысли дурные, записалась на УЗИ вен
Так сдавал вот в пятницу
Принятый ответ
Дообследование приветствуется
Оак сдавала вот в пятницу
Здравствуйте
По результату анализа на свертывающую систему крови данных за тромбоз нет .
Если у вас есть факторы риска тромбообразования типа сахарный диабет, повышенное артериальное давление, варикозное расширение вен , ожирение в качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему д димер высокий такой, я уже на УЗИ собралась, меня всю трясёт, в январе д димер был норма
Принятый ответ
Д димер повышается при аутоиммунные заболеваниях, при повышении ревматоидных факторов, сосудистых заболеваниях, на фоне острых инфекций
Да уж. Ни чем не болела, и не болею
Здравствуйте. Уточните пожалуйста вы беременны? При повышении д димера вне беременности рекомендуется обратиться к терапевту, для дообследование. Рекомендуется провести смад и узи вен нижних конечностей, консультация гематолога.
Здравствуйте, нет беременности нет, на УЗИ записана завтра, подскажите пожалуйста у меня 10 дц, тянет правый яичник как струна, что это может быть киста? В прошлом цикле стоял новаринг, решила бросить кок