Красный выпуклый прыщ на груди

Здравствуйте, неделю -две назад появился прыщ, а том году там же был, после него осталось пятнышко (синеватое). Вокруг сосудистая сеточка, не болит не чешется. Выпуклый и как бы стертый кончик самого прыща.Записалась к онколог- маммологу. УЗИ проходила в конце декабря, всё нормально было Подскажите что это такое

АИТ. Эутериоз Аденомиоз.
38 лет
2 Февраля ·Просмотров: 801·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по фото данных за онкологический процесс нет, данное образование имеет кожное происхождение, вероятнее всего это фурункул или фолликулит-в таком случае местно рекомендуется применение Левомеколь в виде апппликации 5-7 дней. Сосудистый рисунок связан с воспалительным процесссом, по стихание воспаления пройдёт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а почему он на том же месте, где и до этого был?
Просто у меня правая грудь немного больше левой

Возможно в этом участке идет вялотекущее воспаление так как не был пролечен до конца. Лечение прописано ранее , постарайтесь после проконтролировать возможный рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ 🙏

Принятый ответ

Рада была вам помочь. Выздоравливайте!

Здравствуйте!

Визуально похоже на гнойничковый элемент. По типу фурункула.
Обычно рекомендуется накладывать аппликации с мазью Левомеколь, при отсутствии аллергических реакций на препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация соответствует мелкому кожному элементу - фурункулу. В таких случаях рекомендовано использование антибактериальной мази, например банеоцин, дважды в сутки ежедневно до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.

Если фурункулы рецидивируют, тем более на одном месте, есть смысл сдать анализ на инсулинорезистентность (индекс НОМА) или гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фурункулы всегда бывают с гноем же, или я ошибаюсь

Здравствуйте. На фото представлена телеангиоэктазия кожи молочной желез (сосудистая паутина ) в области воспалительного кожного элемента, не связана с самой молочной железой, абсолютно не опасна и не подозрительна , не переживайся, должно само пройти , как только рассосется кожное уплотнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно левомиколь прикладывать

Принятый ответ

Левомеколь работает в ране, не на коже. В качестве антибактериальной мази/крема лучше использовать Банеоцин/Фуцидин.

Здравствуйте
По фото визуально нет признаков опухолевого процесса, видимый элемент вероятнее всего воспалительный очаг кожи (фурункул), не связанный с тканью молочной железы. В таких ситуация обычно рекомендуется местная обработка хлоргексидином и нанесение Супироцина или Банеоцина 2 раза в день до разрешения воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.