Консультация терапевта /

Сосудистая реакция — вопрос №1876840

Здравствуйте уважаемые врачи!
Периодически на руках и на ногах появляется вот такая сосудистая сеточка. Из за чего это может быть? Постоянно принимаю триттико 150мг на ночь, конкор 1/2 от 2,5 мг. Еще невролог назначил детралекс (для лечения головных болей!)
Но такое было и раньше, до приема препаратов. Терапевт из поликлиники говорит, что это проявления всд, но насколько я знаю, такого диагноза нет)) может быть, вы порекомендуете что-то пропить и объясните мне, что же это за реакция такая?)

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте это называется мраморность кожи. Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия! Это связано с поверхностным расположением мелких сосудов и изменением кровообращения на уровне микроциркуляторного русла.Эти состояния обычно связаны с недостаточной физической активностью, в результате чего мышцы не в полном объме выполняют свою насосную функцию. Оптимально Это ЛФК, пешие прогулки. Для улучшения кровообращения можно применять и детралекс. Препарат улучшает венозный отток . Можно провести курс лечения Актовегином ( по 1т 2 р в день 14 дней). Не переживайте! Это не несёт угрозы здоровью.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Васильевич, хожу как раз много, ноги к вечеру болят…
Терапевт, Кардиолог
Если много это переутомление. Мышцы реагируют спастикой и болями. Детралекс может уменьшить. Необходимо выбрать такой вариант физической активности, чтобы не было болей. В этом случае хорошо ЛФК.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, УЗДГ вен нижних конечностей делали ?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, здравствуйте! Нет, не делала, но у меня варикоза и нет. Только иногда вот такой рисунок появляется.
Кардиолог, Терапевт
Он появляется на фоне нарушения микроциркуляции. В принципе это опасности не несет никакой
Добавьте пешую ходьбу хотя бы в вашу повседневную жизнь
Терапевт
Здравствуйте, это вазомоторные нарушения сосудов кожи, которые приводят к такому рисунку. К назначенному лечению можно добавить витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней. Рекомендовано физиолечение.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, поняла, спасибо большое! Подскажите, а препарат брейн Макс улучшает сосуды? Как-то слышала про него..
Терапевт
Больше показан для улучшения мозгового кровообращения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото мраморность кожи.
Кровеносных сосуды расположены поверхностно.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
С результатами консультация хирурга.