Небольшое покраснение и сухость кожи

Была язвочка на крайней плоти, лечил фукорцином и банеоцином. Потом появилась точка на головке. Мазал акридермом и также фукорцином и ходил с открытой головкой, чтобы подсушить ранку. Точки прошли но на головке появилось как бы покраснение, я намазал синафланом на пару дней, покраснение спало, но когда я промыл его в очередной раз, то кожа как бы истончилась, стала сухой и морщинистой как пергамент, а если натянешь то блестит. При этом когда наливается кровью, то проявляются какие то капилляры и опять покраснения. Мазал Бепантеном пару дней ничего не меняется, сейчас ничем не мажу. Контактов никаких не было никогда. Жжения, выделений или чего то еще нет. Только сухость, покраснения и морщины визуально. Плюс заметил на вдоль всей юбки какие то мелкие белые пупырышки, я раньше таких не видел, но и не изучал его так подробно. Что это норма или стоит сейчас чем то помазать типа Бепантен? Ощущение, что раньше кожа была более эластичной, толстой и однородной по окраске и не просвечивали капилляры, когда накачивалась кровь. Фото в один день утром с синафланом розовый, после смытия синафлана налитый кровью красный и днем после улицы чистый не налитый бледно розовый. Возможности идти очно нет. Хотелось бы описание что видно с точки зрения специалиста, так как я уже забыл какой должен быть нормальный цвет и какие рекомендации по обслуживанию

Бронхит хронический
30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 87·Аноним

Добрый день! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы объясняем пациенту , что на крайней плоти (а также на слизистой оболочки губ )у многих людей есть белые точки - доброкачественные образования - гранулы Фордайса.

Это видимые сальные железы.
Делать с ними ничего не нужно , так как даже при удалении они часто
Рецидивируют

От сухости можете продолжать использовать бепантен

Используйте для гигиены не мыло, а гель для интимной гигиены Цисталис
Либо эпиген интим гель

После синафлана уменьшаются капилляры из-за того, что он обладает мощным сосудосуживающим эффектом, может вызывать атрофию и стянутость кожи (возможно, это и произошло), но данное состояние обратимо при не длительном использовании синафлана

Хорошего дня!

Марина Алексеевна, гранулы это вы про штучки на кромке? Они всегда были и я их просто не замечал или это тоже я их чем то спровоцировал?
По поводу мытья, как правильно это делать по частоте? Потому что если быть честным, то я раньше как максимум уберу смегму из под юбки раз в месяц и вроде итак чисто было. А сейчас вообще не понятно, не моешь плохо, моешь часто тоже плохо, кожу моментально сушит, а она итак сухая.
И кстати куда делась смегма, почему ее сейчас нет?
Синафланом мазал пару дней, почитал что это плохо и перестал. Просто раньше какой нибудь укус на руке намажешь, все проходит и никаких изменений, а тут все и сразу

Да, гранулы это штучки на кайме, в них ничего страшного нет
Думаю, что были всегда, пациенты часто не замечают их
Мыть половой член достаточно раз в сутки
Данные препараты для мытья не должны провоцировать сухость

Марина Алексеевна, хорошо, спасибо, можно ещё такой вопрос, все же, обязательно мыть каждый день или интервал можно увеличить без последствий?

Можно увеличить интервал :)

Марина Алексеевна, спасибо, а то это довольно необычно для меня.
Еще все написали что продолжать Бепантен 2 раза в день. А как долго по дням? Или до талого, пока не восстановится кожа?
Сколько мазать по количеству, чуть чуть просто слегка нанести на сухие места или обильно смазывать и головку и кожу крайней плоти пока не впитается везде? Потом закрывать кожей?

Марина Алексеевна, самое главное ещё забыл спросить, пока кожа не восстановилась, скажем так "никаких механических нагрузок" на орган делать нельзя или можно?

Бепантен можно использовать длительно, оптимально 2 недели , средним слоем и дать немного впитаться , потом закрыть
Ограничений по нагрузкам в данном случае , думаю, нет👍

Марина Алексеевна, спасибо и за то, что успокоили, а то я уже весь переволновался и за знания, которых у меня раньше не было, буду применять.

Марина Алексеевна, срок консультаций вроде подходит, на сегодня вроде как вижу улучшения (фото от сегодня), кожа не выглядит как сухой пергамент и сосудики меньше проступают. Остается только красноватон пятно сверху. Но я заметил что кожа там не закрывает головку, это может быть вечное раздражение от натертости? И с этим ничего не сделать, кожи не хватает.
В остальном, мажу бепантеном 2 раза и вечером мою фагогином.
Вопрос, тут многие пишут в ответах использовать смазку при мастурбации, но если головка при этом процессе закрыта кожей, то куда смазывать? Никогда не понимал.

Здравствуйте ! Да по фото есть улучшения 👍
Смазку можно использовать на головку, если почувствуете там раздражение при мастурбации , если дискомфорта нет , то можно не использовать
Про нехватку кожи лучше обратиться к урологу для очного осмотра

Марина Алексеевна, нет уж, уролог обойдется. Спасибо за хорошие новости.

Принятый ответ

Всегда рада помочь!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили. Ничего страшного нет, у Вас всё в порядке. По фото это гранулы Фордайса, это вариант нормы. Лечения специфического нет. Рекомендовано не трогать, не пытаться выдавливать. Для гигиены ph нейтральные средства.
Здоровья Вам

Марина Викторовна, да гранулы меня в общем то и не беспокоят, просто я раньше не знал что они у меня есть.
Меня беспокоит именно в вялом состоянии что кожа как мятая бумага, хотя еще месяц назад она была просто мягкая ровная эластичная. И то, что когда он налит кровью, то раньше окраска была равномерная, а сейчас какие то сосудики, неравномерная окраска. Или это опять синафлан кожу истончил и теперь все видно? А покраснения это я наделал раздражения и не даю им пройти?

Баланопостит можно предположить . Наносите бепантен крем 2-3 р в день

Здравствуйте!
По фото и вашему описанию это похоже на пересушенную кожу на фоне использования гормональных средств, это обратимая реакция.
Белые узелки по краю - это гранулы Фордайса или сальные кисты, являются вариантом нормы.
Рекомендуется в таких случаях:
гормональные крема не использовать.
Проводить ежедневную гигиену мягкими средствами, можно использовать гель для интимной гигиены.
Бепантен крем тонким слоем 1-2 р в день.
Цвет и эластичность восстановятся сами.

Юлия Юрьевна, спасибо. Я добавил два фото скриншоты, где обвел места. На одном фото покраснения которые интересны.
На втором фото обвел ту точку про которую писал в начале поста.
Все нормально?

Принятый ответ

Критичного ничего не вижу.
Неравномерный цвет, сухость вероятнее всего связаны с использованием гормонального крема, это временем восстановится.

Юлия Юрьевна, хорошо спасибо, успокоили

Добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенного раздражения.
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены

Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оценивают эффект и при необходимости меняют терапию

Александр Сергеевич, спасибо, разве хронический может получиться за неделю-две? Раньше все было в норме

вообще долговато..(но не критично) будем надеяться процесс пройдет, как только наладите защиту и увлажнение кожи.

Здравствуйте, Алексей
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для слизистой, которую «замучили» применение гормональных препаратов
Она истончалась и высохла, поэтому так выглядит
Плюс в целом видно близость кое расположение сосудов к поверхности
Те участки, что вы обвели, тому свидетельство
По краю верно, гранулы Фордайса, с ними ничего и не надо делать. Сами появились, сами пропадут
Для восстановления слизистой рекомендуют
- аскорутин 1 таб 3 раза в дегь месяц
- Вит Д, если по анализу ниже 30, то рекомендуют принимать в дозе 5000 ед в день 3 мес и контроль анализами
- омега 3-6 Нэйчис Баунти по 1 х2 раза в день на 3 мес
- исключить применение гормональных препаратов
- наружно: бепантен или эплан 2 раза в день 15 дней
- гигиена со средством фагогин 2 раза в день
Его же можно применять в качестве смазки во время отношений с девушкой

Виктория Николаевна, Бепантен 2 раза в день, 15 дней, потом просто прекратить?
Самое главное ещё забыл спросить, пока кожа не восстановилась, скажем так "никаких механических нагрузок" на орган делать нельзя или можно?

Бепантен на 15 дней, а дальше смотреть надо
Не возможно расписать на год вперед
Все оценивать надо в динамике
Наносите тонким слоем только на беспокоящие зоны
Половые контакты во всех проявлениях механические трения отменить, да на весь период восстановления

Виктория Николаевна, я еще запутался с бепантеном и фагогином. Фагогин написано после мытья намазать и оставить для миклофлоры. А Бепантен тогда в какой момент мазать?
Ну и механические контакты то я исключу, но вот то что он сам встает и натягивает кожу мне никак не исключить, не контролирую, это не страшно?

Фагогин вы гигиену проводите, как мылом моете и можно применять, как смазку
Бепантен после того, как все смыли после гигиены и подсушили

Виктория Николаевна, спасибо успокоили, в общем, гель заказал, Аскорутин и омегу куплю пропью, сейчас просто ещё пропиваю комплекс витаминов типа Компливит.

Принятый ответ

Можете продолжить принимать