Консультация детского дерматолога /

Покраснение на ноге — вопрос №1322213

Добрый день, на море появилось покраснение и выделяется сукровица на ноге. Я полагаю, что это от укуса комара и возможно ребенок расчесал место укуса, заметила уже в таком виде. Третий день не проходит, температуры нет, покраснение не горячее, но плотное. Давала зиртек и мазала фенистил, утром бледное становится, а к вечеру опять покраснее. Подскажите нужно ли обратиться к врачу или это аллергическая реакция. На укусы до этого реакция разная, то покраснение с отеком, то как прыщик.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Внешне это похоже укусы действительно
- зиртек 7 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: комфодерм К или адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
В ванне не распаривать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.
По фото визуально аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую : минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.
Внутрь:капли Зодак 5 капель * 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это аллергический дерматит на укусы. Рекомендую по лечению :
Наружно Акридерм Гента 2 р в день 7 дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.
Не переживайте, к врачу очно можно не обращаться, это Аллергический дерматит на укусы насекомых (скорее всего комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) продолжить по 5 капель 2р/д 7дней.
Местно: кр. Акридерм Генте, или Геоксизон мазь 2р/д 7-10дней.
Пластырем не заклеивать.
Мочалкой не тереть, вытираться помокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Укусы.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.