На счет работы
Могу ли я работать трактористом если стою на учете у психолога
Максим, добрый день. Чтобы получить водительские права или пройти водительскую комиссию, обязательно нужно получить заключение психиатра и психиатра-нарколога. Но любой опыт лечения у психиатра — например, тревожного состояния или депрессии — может стать поводом для отказа в праве управлять машиной, даже если с момента обращения прошло несколько лет. Более того, лишиться водительских прав после лечения могут и люди, получившие их много лет назад.
У психолога именно вы скорее всего стоять на учете не можете, и ваш врач психиатр.
Чтобы получить более точный ответ, согласно новым юридическим правилам, которые вышли в 2026 году, лучше перенаправьте вопрос на сайте в раздел - психиатр. Они более точно знают новые правила законгодательства.