Менструация

В январе была менструация с 18 по 22 января,в этом месяце начались не по графику 3 февраля,тест на беременность отрицательный,что это может быть?

Нет
25 лет
3 Февраля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте. На менструальный цикл оказывают влияние множество внешних факторов (стресс, переезд, перелет, смена климата, физические нагрузки, похудение или набор веса, приём препаратов, перенесенные орви и тд). Может быть был какой то провоцирующий фактор сбоя цикла.
Из органических причин могут быть полипы или гиперплазия эндометрия, миома матки, аденомиоз - для исключения данных состояний, оценки функции яичников и толщину эндометрия рекомендовано пройти узи органов малого таза.
Если кровянистые выделения не сильно обильные, пройдут как обычная менструация, не переживайте, узи можно пройти планово. Если же менструация будет обильная, как кровотечение или более 7 дней желательно обращаться в дежурный гинекологический стационар для осмотра и назначения кровоостанавливающей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,каких либо острых болей нет,как и всегда при менструации подтягивает живот,и не сказать что прям обильно началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как и обычно

Принятый ответ

Вероятно был какой то провоцирующий фактор. Понаблюдайте за самочувствием и планово пройдите узи органов малого таза

Здравствуйте. На менструальный цикл может влиять стресс, болезни, приём многих препаратов, переживать раньше времени не нужно, в этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Иногда бывает простой сбой, Ничего страшного

Добрый день. Иногда подобные задержки бывают в жизни абсолютно здоровых женщин, это бывает в пределах нормальных колебаний цикла .
Если менструация началась как обычно , и будет такая же по обильности , длительности как обычно, то в подобной ситуации можно понаблюдать дальше за циклом. Возможно , это единоразовая ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,очень надеюсь на такой исход,сегодня вот первый день менструация,ну и как всегда при менструации нормальные боли внизу живота,так всегда

Принятый ответ

Хорошо , понаблюдайте дальше , думаю все будет в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоже так думаю,просто в первые такое,обычно как по часам,вероятнее всего просто сбой

Здравствуйте!

Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

Если сейчас выделения доставляют дискомфорт, рекомендуют, обычно,  рассмотреть с доктором прием Транексама до 4х дней.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это может быть нарушение менструального цикла
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Рекомендуют выполнить узи ( для оценки состояния яичников и исключения патологии эндометрия )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как и обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все таки думаю сбой,просто первый раз так,и немного напугалась

Принятый ответ

Значит есть нарушение цикла
Если это впервые, значит просто наблюдение