Менструация

Здравствуйте , в начал октября было медикаментозное прерывание беременности . Сегодня началась менструация (первая после прерывания). Менструация очень обильная . Подскажите это нормально? До прерывания была более скудная

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально , первая менструация после прерывания беременности может быть обильнее. Узи контроль делали ?

Наталья Игоревна, да делала , сказали матка чистая.

Хорошо тогда.
Для снижения объема кровопотери можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней

Наталья Игоревна, а можно ли принимать чай пастушья сумка для кровооостанавливающего действия ?

Лучше предпочтение отдать лекарственному препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте, да . Это нормально.
Можно принимать Транексам 500 мг 4 раза в сутки для уменьшения кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, да после перерывания может произойти изменение характера менструации . Принимайте транексам по 500 мг*3 раза в день,до 4хдней, затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат) по 2 таблетки -3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое бывает после прерывания. Если по узи все было хорошо, начните приём транексам 500 мг 3 раза в день для снижения кровопотери.

Принятый ответ

Добрый день
Да, это нормально, после прерывания очень часто первая менструация обильная. Если выделения не идут на спад, можно день два понаблюдать, то добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.