Прыщи на руке

Здравствуйте. Уже довольно длительное время назад на левой руке появилось два прыща. Фото - https://i.ibb.co/B262KCf/AA5-D8091-5-F6-F-4-F7-A-8377-D4-BE20308-D7-A.jpg. Подскажите пожалуйста, о чём это может свидетельствовать?

Добрый вечер Сергей ! Прикрепите фото высыпаний

Прикрепил

Сергей , не было ли травмы ? Есть ли боль? , зуд ? Жжение ?

Травм не было, боли и жжения тоже нет

Сергей , вы их не расчёсывали? Не выдавливали ?

Не расчесывал, не выдавливал, это абсолютно точно

Сергей , по этим фото можно предположить травмированные элименты , можно применять крем злаком или акридерм 2-3 раза в день 5-7 дней . Если в течении 3-5 дней не будет улучшения обратитесь на очный осмотр к дерматологу .

Хорошо, спасибо вам большое за помощь

Принятый ответ

Сергей , пожалуйста, выздоравливайте !

Здравствуйте! Цвет изначально был такой или вы их пытались выдавить?

Здравствуйте, первоначально они были немного другими, но я тогда не особо обратил на это внимание и в точности не помню. Но могу сказать то, что сейчас они стали более красными и по-моему чуть меньше, по крайней мере один из них

Здравствуйте!
Как давно?

Здравствуйте, точно не могу сказать, но как минимум 2 недели

Принятый ответ

По фото поствоспалительные элементы, Рекомендую наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней

Спасибо за ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала очный осмотр, не могу исключить и вирусные бородавки и реакцию кожи на какое то раздражение учитывая что появились давно

Здравствуйте, хорошо, спасибо