Консультация дерматолога /

Родинка пигмент на пальце ноги — вопрос №1297723

Здравствуйте, на среднем пальце ноги обнаружил пигментацию. Очень переживаю. Надеюсь просто родинка. Или была травма в обуви и не заметил и это остатки кровоизлияния - точно не помню. Но обнаружил случайно сегодня.. Нужна консультация дерматолога

Возраст: 47

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо!

Всего доброго, не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гематома, не заметили скорее всего как травмировали. Наблюдайте, лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное
Это гематома, пройдет самостоятельно.
Или сдавили обувью или ударились, это не опасно.
Если будет болезненность- левомеколь мазь 2 р в день, 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место осумкованная гематома(не исключена травма). Не следует волноваться, образование отшелушится по прошествии времени.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всех вам благ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на гематому ( сосудик лопнул). Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на гематому после травматизации.
Никак лечить не надо, со временем отторгнется самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это точно не меланома, не думайте даже
Цвет другой
Мизинцы и большие пальцы в обуви всегда имеют риск быть травмированными , сжатыми, получить микротравму и без последствий сильных
Это гематома
Разрешится, возможно кожа отойдет в этом месте, но все будет хорошо
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б носки
- широкая обувь
Не переживайте
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это точно не меланома, не думайте даже
Цвет другой
Мизинцы и большие пальцы всегда имеют риск быть травмированными , сжатыми, получить микротравму и без последствий сильных
Это гематома
- х/б носки
- широкая обувь
Не переживайте
Все будет хорошо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Иван!
Не переживайте, это обычная гематома. Постепенно пройдёт как синяк.
Возможно травмировали палец и не заметили
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Можете быть спокойны - это травма, возможно от стрижки.
Вообщем не опасно, пройдет в течении 7-14 дней само.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван,здравствуйте!
На фото гематома(травматизации,сдавление)
Рекомендую :
Троксерутин гель 2 р в день 14 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван. Это гематома, скорее был ушиб.
Не опасно, не переживайте!
Лечение не требует., если есть желание ускорить разрешения, то мазь гепариновую 3 р в день бо разрешения.
Ванну горячую не принимать.
Пластырь не использовать.
Пройдет самостоятельно.