Родинка пигмент на пальце ноги

Здравствуйте, на среднем пальце ноги обнаружил пигментацию. Очень переживаю. Надеюсь просто родинка. Или была травма в обуви и не заметил и это остатки кровоизлияния - точно не помню. Но обнаружил случайно сегодня.. Нужна консультация дерматолога

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Юлия Игоревна, спасибо!

Всего доброго, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гематома, не заметили скорее всего как травмировали. Наблюдайте, лечения не требует.

Дарья, спасибо огромное

Это гематома, пройдет самостоятельно.
Или сдавили обувью или ударились, это не опасно.
Если будет болезненность- левомеколь мазь 2 р в день, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место осумкованная гематома(не исключена травма). Не следует волноваться, образование отшелушится по прошествии времени.

Сергей, спасибо огромное

Всех вам благ.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на гематому ( сосудик лопнул). Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на гематому после травматизации.
Никак лечить не надо, со временем отторгнется самостоятельно.

Здравствуйте, Иван
Это точно не меланома, не думайте даже
Цвет другой
Мизинцы и большие пальцы в обуви всегда имеют риск быть травмированными , сжатыми, получить микротравму и без последствий сильных
Это гематома
Разрешится, возможно кожа отойдет в этом месте, но все будет хорошо
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б носки
- широкая обувь
Не переживайте
Все будет хорошо

Здравствуйте, Иван
Это точно не меланома, не думайте даже
Цвет другой
Мизинцы и большие пальцы всегда имеют риск быть травмированными , сжатыми, получить микротравму и без последствий сильных
Это гематома
- х/б носки
- широкая обувь
Не переживайте
Все будет хорошо

Здравствуйте, Иван!
Не переживайте, это обычная гематома. Постепенно пройдёт как синяк.
Возможно травмировали палец и не заметили

Здравствуйте.
Можете быть спокойны - это травма, возможно от стрижки.
Вообщем не опасно, пройдет в течении 7-14 дней само.

Иван,здравствуйте!
На фото гематома(травматизации,сдавление)
Рекомендую :
Троксерутин гель 2 р в день 14 дней

Здравствуйте, Иван. Это гематома, скорее был ушиб.
Не опасно, не переживайте!
Лечение не требует., если есть желание ускорить разрешения, то мазь гепариновую 3 р в день бо разрешения.
Ванну горячую не принимать.
Пластырь не использовать.
Пройдет самостоятельно.