Сильный ожог от веррукацида
Выводил папилломы веррукацидом на половом члене и получил сильный ожог, вопрос восстановиться ли кожа? И как долго? Какие крема использовать?
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме таким пациентам обычно рекомендуют:
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Хорошего дня!
Протиожогое надо чем мазать?
И как быстро затянется кожа ?
Чем обычно рекомендуют мазать на очном приеме написала в сообщении выше
Как быстро затянется зависит от индивидуальной способности кожи к регенерации, обычно это занимает не больше 3-4 недель
Добрый день.
По фотографии сложно судить о глубине поражения, но кожа долэна восстановиться. На данном этапе важно не допустить вторичного инфицирования. Обычно в подобных случаях рекомендуют соблюдать гигиену, использовать антисептическте растворы, например, бесцветная краска Кастелани или раствор хлоргексидина обрабатывать 2 раза в сутки. Также рекомендуют наносить местно антибактериальные мази, например Фуцидин или Левомеколь 2 раза в сутки 5 дней. Затем заживляюшие крема, например Цикапласт или Радевит до полной эпителизации. На жанный момент прекратить использование Веррукоцида.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. На данный момент по фото можно предположить вторичное инфицирование ожоговой поверхности. В таких случаях рекомендуют обработку Фукорцином бесцветным с последующим нанесением Фуцидина дважды в день 7 дней . в течение дня так же можно наносить ля рош позе цикапласт.
Цикапласт можно оставить длительно. Контакт с водой пока ограничить .
Эпителизация возможно займет пару недель
Спасибо
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать лечить как проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожога, вторичным инфицированием. Таких случаях обычно рекомендуют наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не мочить
Спасибо
А мазь аргосульфан не подойдёт ?